На новых снимках Марса разглядели символы Рождества: ангела с нимбом и сердце

Символические изображения (иллюзии) в природе встречаются довольно часто. К примеру, многие созвездия были названы по образам, с которыми они ассоциируются. Однако в обычной жизни мы не придаем этому значения. Иное дело – Марс. Там любой подозрительный «рисунок» может стать сенсацией. Одним из марсианских образов, обнаруженных на снимках, стал причудливый рисунок ангела и сердца, видимый на фото, сделанных в районе Южного полюса.

Какие образы рождества специалисты увидели на снимках красной планеты

Как сообщалось на сайте ESA, на изображении можно различить крылья летящего ангела и большое сердце. Снимки были сделаны немного севернее марсианского Южного полюса. Зимой там образуется белая шапка, диаметром 400 км, а толщиной 1,5 км. Почти на 9/10 она состоит из так называемого сухого льда – замерзшего диоксида углерода.

Снимки были получены в летний период, когда таящий и испаряющийся лед обнажает большие участки марсианской поверхности. На фото красного цвета пятна состоят из песка, богатого оливином и пироксеном, которые можно встретить и на Земле.

Голова «ангела» образована кратером, возникшем вследствие удара метеорита. Там обнажились более глубокие слои горных пород, которые можно встретить и в других местах Марса, где имелись повреждения поверхности.

«Сердце» образовано границами скал и других неровностей рельефа.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы придаете значение подобным (созданным природой) образам и рисункам?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.