6 необычных домиков хоббитов из фильма "Властелин колец", в которых можно провести ночь

Что может быть лучше, чем прогулка по местам из наших любимых фильмов и книг? Те, кто любит все, что связано со знаменитыми романами Толкина, могут совершить интересное путешествие по домам, построенным в хоббитском стиле. Эти уютные хижины помогут вам помечтать и окунуться в атмосферу мира фэнтези. Для настоящих фанатов "Властелина колец" и "Хоббита" мы составили список самых впечатляющих домов хоббитов, арендовав которые вы почувствуете себя настоящим жителем Шира, а может быть, дадите волю своему воображению и создадите свой вариант приключений жителей Средиземья.

Домик, построенный на склоне травянистого холма

Первый дом хоббитов из нашего списка расположен на склоне травянистого холма (см. главное фото), что делает его очень аутентичным. Сооружение находится в городе Орондо (штат Вашингтон). Этот земляной домик украшен всевозможными интересными деталями, такими как: ограда, зеленая дверь, деревянная скамья и раковина из коряги. Это идеальное место, чтобы на время отдохнуть от цивилизации. Пожив здесь некоторое время, вы сможете насладиться живописными закатами и провести уютные ночи в постели с работающим камином.

Домик для истинных фанатов с большим количеством реквизита

У настоящих фанатов "Властелина колец" и "Хоббита", скорее всего, дома есть небольшая коллекция вещей в стиле Средиземья. Но никакое собрание тематической утвари не сравнится с тем, что вы увидите, поселившись в этом уютном домике. Вдохновленное произведениями Толкина жилище расположено в городе Фэрфилд (штат Вирджиния). Здесь есть много мест, специально оборудованных для фотографирования и воссоздания ваших любимых сцен из фильмов. Он просто наполнен тематическим реквизитом. Дом, известный под названием "Мечта Хоббита", словно сошел со страниц книг Толкина и вполне способен превратить вашу мечту прочувствовать на себе, как жили хоббиты, в реальность.

Арендовав домик, вы своими глазами увидите, как парадная дверь ночью идеально освещается мерцающими огнями, вы также можете посетить мастер-класс в мастерской резьбы по дереву и научиться изготавливать мебель.

Этот волшебный дом хоббитов построен специально для влюбленных пар

Если вы и ваша любимая половинка являетесь преданными поклонниками "Властелина колец" и "Хоббита", то вам обязательно следует провести несколько дней в этом романтическом домике, расположенном в городе Мидлтаун-Спрингс (штат Вермонт). Это, пожалуй, лучшее место для фанатов, чтобы вспомнить любимые сцены из фильма в миллионный раз. За очаровательной парадной дверью находится просторное романтичное помещение, специально созданное для влюбленных пар. Но не забудьте выйти ночью во двор, чтобы полюбоваться на звезды или посидеть в тишине возле костра. Эти яркие события действительно останутся в ваших воспоминаниях на долгие годы.

Тихий домик на открытом воздухе в непосредственной близости от крупного города

Ничто не поможет вам так отдохнуть от многолюдных городских улиц и погрузиться в тишину и покой, как пребывание в этом коттедже, вдохновленном книгой "Хоббит".

Это заставит вас забыть о стрессах на работе, о реальном мире и позволит вам глубоко погрузиться в мир вашего любимого фэнтезийного фильма. Дом расположен довольно близко к городу Сан-Диего, но, арендовав его, вы наверняка почувствуете, что находитесь в сказочной стране Шир.

Домик с джакузи и фэнтезийной атмосферой

Глэмпинг (разновидность кемпинга, включающая в себя гостиничный номер и отдых на природе) достигает совершенно нового уровня, если вы приезжаете отдохнуть в этот дом, построенный в стиле хоббитов. Проживание здесь - это не простой отпуск на лоне природы, а невероятное погружение в мир Средиземья. Ваше абсолютно уникальное путешествие начнется с того момента, как только вы войдете в парадную дверь "Хоббит Хат" и снимете обувь.

Это немного необычное для глэмпинга место расположено в городе Каслбар (Ирландия). Несмотря на то, что вам придется проделать довольно длинный путь к дому, ваши усилия не пройдут даром, ведь вы окажетесь в уютной и сказочной атмосфере. Здесь вы сможете отдохнуть от шумной городской жизни, полюбоваться природой, а если вам захочется на время вернуться в цивилизацию, воспользуйтесь гидромассажной ванной, которая предоставляется по запросу.

Удобный домик, построенный, чтобы отдалиться от цивилизации

И последний в нашем списке домик хоббитов, но не менее важный, - "Нора хоббита", расположенный в городе в Мак-Эвене (штат Теннесси). Это сказочное жилище, пожалуй, самое приятное с эстетической точки зрения. Дом может похвастаться минималистичным декором и интерьером. Он является настоящим оазисом для поклонников Гэндальфа и Бильбо Бэггинса. Здесь совсем нет интернета и телевидения, и это довольно необычно. Зато это место идеально подходит для уединения. Нет ничего приятнее, чем сидеть в настоящей норе Бильбо Бэггинса и перечитывать в полумраке любимые моменты из книг Толкина.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы хотели бы провести несколько дней в таком домике?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.