Жених купил кольца и костюм, заказал банкет и позвал гостей. А в день свадьбы не явился в ЗАГС

Иногда жизнь складывается таким образом, что самым талантливым сценаристам и не снилось. Герой этой истории и его невеста долго готовились к свадьбе, мечтали о ней, искренне хотели быть вместе. Но в день свадьбы жених внезапно не появился в ЗАГСе.

Подготовка к свадьбе

Ира и Максим познакомились в институте, где и завязался их роман. Ира сразу понравилась родителям парня, потому что была ответственной девушкой из приличной семьи, отличница, занималась спортом. В общем, лучшей партии сыну и не сыщешь, как считали родители Максима. А тот был с ними согласен.

До самого окончания института длился их роман, за которым наблюдал весь курс. А после получения дипломов счастливая пара решила пожениться.

Они долго готовились к свадьбе, шили на заказ костюм жениха и платье невесты, скрупулезно выбирали дизайн пригласительных, ресторан и меню, которое продумали до мелочей. Казалось, их предстоящему счастью ничто не может помешать, а свадьба будет тем событием, которое останется в памяти сотни приглашенных на торжество гостей.

"Как же с сыном танцевать?"

За неделю до предстоящей свадьбы у мамы жениха внезапно прихватило спину. Да так, что она шагу не могла ступить. Больше всего женщину расстроило то, что она не сможет станцевать с сыном танец на его свадьбе. А ведь она столько раз мечтала об этом и представляла этот момент еще тогда, когда ее сыночек был малышом.

Расстроенная женщина позвонила знакомому врачу и попросила его поставить ее на ноги. Она готова была выложить любую сумму денег, лишь бы только снова стоять на ногах и иметь возможность на свадьбе сына быть в форме. Врач сказал, что он выпишет ей рецепт чудодейственных уколов, которые вмиг избавят женщину от боли. И дал ей номер телефона медсестры, которая согласилась приходить и делать уколы маме Максима на дому.

"Как молнией ударило!"

Первые дни Максим был на работе, когда к маме приходила медсестра, и ни разу ту не видел. А в день перед свадьбой он отпросился пораньше и сам отворил дверь пришедшей делать укол медсестре. Как только Максим увидел девушку, он просто потерял дар речи. Казалось, эта красавица с карими глазами словно возникла из его снов, это была ожившая мечта, которую Максим даже не думал встретить в реальной жизни, его идеал.

После того как Инна - так звали медсестру - сделала укол маме Максима и собралась уходить, к тому, наконец, вернулся дар речи, и он вызвался проводить ее, потому что уже стало темнеть. Инна сказала, что у нее еще несколько клиентов, на что Максим ответил, что с удовольствием проводит ее к ним.

К дому Инны они подошли, когда уже был поздний вечер. Инна пыталась выпроводить Максима домой, но тот сел возле ее подъезда и сказал, что никуда не уйдет. Улыбнувшись, девушка предложила ему подняться и позвонить родителям, которые наверняка беспокоятся, ведь сын ушел и уже несколько часов не возвращался. Максим сбивчиво объяснил родителям, куда пропал, сообщил, что встретил девушку своей мечты, и положил трубку.

Значит, не судьба

Родители Максима решили, что у того просто нервное перенапряжение перед свадьбой. Но на следующий день им пришлось краснеть и объяснять невесте и ее родным, почему их сын не явился в ЗАГС.

К удивлению, ни девушка, ни ее родители не стали устраивать скандал, а философски сказали, что, видимо, не судьба им быть вместе. Услышав это, мама Максима расплакалась, потому что поняла, девушку из какой интеллигентной семьи упустил ее сын.

На своего мальчика она очень обиделась и долго с ним не разговаривала. А Максим и Инна через два месяца поженились, устроив тихую свадьбу и пригласив на нее только самых близких.

Сейчас у них уже трое взрослых детей, которые давно подарили им внуков. А историю знакомства своих родителей они с большим удовольствием слушают на каждую годовщину их свадьбы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы знаете людей, которые отказывались накануне свадьбы выходить замуж или жениться?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.