В Нью-Йорке жители торопятся приобрести продукты: специальные маски пользуются большим спросом

Продуктовые магазины в городе были очищены от продуктов в четверг, поскольку паникующие ньюйоркцы скупали продукты впрок. Мэр города Билл Де Блазио объявил чрезвычайное положение, суть которого - ограничение скоплений людей (митинги, концерты, фестивали и так далее). Он призвал к спокойствию, поскольку хаос и большие очереди в магазинах вызывают лишнюю панику и ажиотаж

Паника в США

В настоящее время в Нью-Йорке зарегистрировано 95 случаев заболевания коронавирусом - на 45 больше, чем в среду. Де Блазио прогнозирует, что на следующей неделе в городе будет уже 1000 случаев заболевания.

В настоящее время на законных основаниях не могут собираться более 500 человек, а предприятиям предлагается работать только не в полную силу. Де Блазио сказал, что он беспокоится о средствах к существованию жителей и что кризис может продлиться около шести месяцев. Бродвейские спектакли не будут работать с вечера четверга, а другие туристические горячие точки будут закрыты.

Де Блазио сообщил, что единственная ситуация, сравнимая с той, в которой мы сейчас находимся, - это война, и что положение дел с вирусом постоянно меняется. В настоящее время в США есть 1540 человек, которые получили положительный результат теста на коронавирус, и 39 человек из них умерли.

Запаниковавшие ньюйоркцы бросились запасаться предметами первой необходимости, выстраиваясь в длинные очереди и расчищая полки с продуктами, поскольку мэр Билл Де Блазио объявил чрезвычайное положение в городе из-за вспышки коронавируса. Он принял решение в четверг днем, сказав, что последние 24 часа были очень отрезвляющими и что мир перевернулся вверх дном всего за один день.

Объявление чрезвычайной ситуации немедленно вызвало бешеную панику из Нью-Йорка, поскольку продуктовые магазины по всему городу видели хаос и безумное скопление жителей, опасающихся худшего. Де Блазио попытался успокоить людей, попросив прекратить распространение дезинформации и заявив, что Манхэттен не будет помещен в карантин.

Фруктовые и овощные ряды были пусты, поскольку покупатели паниковали и спешили в магазины на фоне слухов о карантине Манхэттена. Жители Нью-Йорка на Манхэттене выстроились в очереди в продуктовых магазинах, чтобы запасаться припасами, так как было объявлено чрезвычайное положение.

Комментарии мэра Нью-Йорка

"Нет, нет никакой правды в слухах о том, что Манхэттен находится в карантине", - сказал мэр Нью-Йорка в своем "Твиттере". Позже он добавил, что нет никакой необходимости запасаться холодильниками и шкафами.

"Наша цепочка поставок активна, и поставки идут в обычном режиме. Полки будут пополняться", - написал Де Блазио.

Пустые полки в продуктовых магазинах

Обеспокоенные покупатели обнаружили, что некоторые магазины ограничивают количество людей, допускаемых внутрь из-за необходимости дистанцироваться между клиентами, и поэтому люди в очереди, ожидающие снаружи, становятся все более агрессивными.

Мясные продукты были почти полностью распроданы на Манхэттене к вечеру четверга. Полки с замороженными товарами оставались пустыми, а ряды, используемые для овощей, опустели уже в 18:30 в четверг, всего через несколько часов после объявления чрезвычайного положения. Также, в час пик на нью-йоркских магистралях заметно сократилось движение транспорта, так как было объявлено чрезвычайное положение.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы думаете, как долго продлится пандемия?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.