Панда-марафон проведен в Китае на фоне смягчения мер в борьбе с коронавирусом

В противоположность всему остальному миру Китай постепенно оправляется от коронавирусной эпидемии и активная жизнь потихоньку возвращается в китайские провинции. На днях в одном из городов Поднебесной был проведен первый с начала карантина марафон. Однако некоторые пользователи соцсетей раскритиковали это мероприятие, посчитав его излишне поспешным.

Подробнее о событии

В одном из городов Китая организовали первый с момента начала борьбы с эпидемией марафон. На всех бегунах была надета защитная маска. Общее число спортсменов составило 1 тысячу человек. Для снижения риска заражения в рамках ограничительных мер участников разделили на 10 групп, стартовавших через каждые две минуты. На фото видно, что люди радуются постепенному возвращению свободы.

Бегунами были местные жители, предварительно прошедшие замер температуры и предоставившие свой сертификат здоровья. Размер беговой дистанции составил 6 километров. В этом районе ранее не отмечались случаи заражения Covid-19.

Бежать с маской было неудобно, поэтому многие снимали их после начала бега. Беговая трасса была продезинфицирована обеззараживающим реагентом.

Критика из соцсетей

Некоторые пользователи китайских социальных сетей обвинили участников в излишней поспешности. Кто-то упрекнул их в том, что им следовало подождать еще месяц. Другой пользователь посчитал это мероприятие не столь важным в сравнении с вероятным риском. Третий написал, что бегать с масками - это идиотизм.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы как относитесь к данному марафону?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.