Считайте птиц во время посиделок: во Франции запущена программа во время изоляции – подсчет пернатых

Франция находится на пике вспышки эпидемии. В стране введен строгий карантин, во время которого люди должны находиться в своих квартирах и выходить на улицу только по необходимости (не более 1 часа в день и на расстоянии 2 метров друг от друга).

Как провести изоляцию с пользой

Местные власти предлагают своим гражданам проводить время на карантине с пользой. Для этого разработана специальная онлайн-программа по подсчету птиц. Основное условие: человек должен находиться в изоляции. Можно вести счет во время часовой прогулки возле дома с соблюдением всех необходимых мер безопасности.

Условия программы заключаются в том, что человек в течение 10 минут считает птиц на определенном участке (ветка, крыша дома или лужайка). Затем данные вносятся в программу. Для удобства идентификации общество по охране птиц и животных предлагает краткий перечень птиц и их описание (с фото), которые встречаются в регионе. Ученые предупреждают, что считать нужно лишь те единицы, которые на данный момент находятся перед глазами, а не летают в небе или улетают с ветки.

Цель программы

Человек на карантине чаще всего занимается просмотром телевизора. Такой образ жизни плохо влияет на психическое и физическое состояние людей любого возраста. Большинство не знают, чем себя занять в период изоляции. Эта программа помогает человеку не только отвлечься, но и при этом внести свой вклад в науку.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам нравится такой вариант проведения времени на карантине?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.