Нью-Йорк закрывает 40 миль улиц, чтобы освободить место для пешеходов

По словам мэра Билла де Блазио, в следующем месяце Нью-Йорк закроет 40 миль (64 км) улиц для автомобилей, чтобы предоставить больше возможностей для отдыха и расширить пространство для пешеходов в период эпидемии коронавируса.

«Конечная цель плана предусматривает 100 миль (161 км) «открытых улиц», в основном вблизи парков, а также расширенных тротуаров и дополнительных постоянных велосипедных дорожек. Полиция и общественные организации помогут ввести запрет на движение для обеспечения безопасности пешеходов», – заявил де Блазио в понедельник на брифинге для прессы.

Эта проблема вызвала раскол между мэром и городским советом

Ранее мэр был против такого шага, аргументировав, что это создаст проблемы для правоохранительных органов. Де Базио также сказал, что он обеспокоен тем, что водители могут не повиноваться закрытию улицы. Но большинство присоединилось к сторонникам движения за защиту велосипедов и группам по борьбе с дорожным движением, призывая мэра следовать за другими городами в США, которые запрещали автомобили на некоторых улицах во время пандемии.

«Если мэр не будет открывать улицы для жителей Нью-Йорка, которые сейчас так отчаянно нуждаются в безопасных общественных местах, городской совет Нью-Йорка будет обращаться к губернатору штата Эндрю Куомо за лидерством в этом вопросе. Мы готовы работать с государством, чтобы это произошло», – заявил спикер городского совета Кори Джонсон 26 апреля.

Конфликт закончился в понедельник, когда де Блазио объявил, что за закрытием улиц будет следить партнерство полиции и местных организаций.

План призывает запретить до окончания блокироки движение транспорта вблизи районов, которые уже привлекли толпы людей, таких как парки, и может включать использование баррикад для временного расширения тротуаров, как это сделал город в Рокфеллер-центре во время рождественских праздников прошлого года. Городские чиновники работают над планом для самых теплых летних месяцев.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам легко соблюдать режим самоизоляции?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.