В зоопарке Нового Орлеана родилась обезьянка редкого вида - мандриллы

После снятия ограничений, введенных из-за коронавируса, вновь стали открываться для посетителей различные заведения, зоны отдыха и зоологические парки. Открытие зоопарка в Новом Орлеане ознаменовалось рождением маленькой обезьянки в семье мандриллов.

Второй детеныш в обезьяньем семействе

Центр дикой природы в Новом Орлеане снова открылся для своих посетителей третьего июня. В этот же день у двух редких обезьян-мандриллов, обитающих в этом зоопарке, появился на цвет детеныш. У матери по имени Джинкс и отца семейства по имени Мапема это уже второй отпрыск. Первый детеныш Кофола родился в июле прошлого года. Новорожденного мандрилла пока еще никак не назвали. Сотрудники зоопарка решили объявить имя, которое ему дадут, в социальных сетях.

Количество гостей, приглашенных на открытие Центра дикой природы, было ограничено. Они смогли полюбоваться на семью обезьян в условиях, адаптированных под их естественную среду обитания.

Исчезающий вид

Международным союзом охраны природы мандриллы классифицированы как вид, находящийся под угрозой исчезновения. Местами обитания этих редких обезьян являются тропические леса Нигерии, Южный Камерун. Экваториальная Гвинея, Конго и Габон. Однако из-за вырубки лесов и охоты численность этого вида значительно сократилась.

Благодаря Джинкс и Мапеме, которые размножаются в условиях зоопарка, есть надежда, что мандриллов удастся спасти. Поэтому пополнение в семействе мандриллов в Новом Орлеане можно считать поистине драгоценным. По словам Лиз Уилсон, куратора луизианских болот и джунглей, мать ухаживает за своим ребенком, заботится о нем, постоянно следит за тем, чтобы он надежно держался, когда она передвигается. Мапема является просто потрясающим отцом. Он не только много времени уделяет Джинкс и младенцу, но и постоянно присматривает за Кофолой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам понравились детеныш мандриллов и его родители?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.