"Эта станция станет новым городским вокзалом": в Москве открылась новая станция метро "Славянский бульвар"

В российской столице на этой неделе была открыта новая станция метрополитена «Славянский бульвар». Она расположилась между уже существующими остановками МЦД-1 «Фили» и «Кунцевская» и будет выполнять функцию пересадочной с МЦД-1 на Арбатско-Покровскую линию метро.

Что сообщил мэр Москвы Сергей Собянин

Мэр российской столицы, присутствовавший на церемонии открытия, сообщил сотрудникам прессы, что новая станция будет одной из важнейших транспортно-пересадочных точек Москвы, связывающей две линии метро с наземной транспортной системой.

Говоря об итогах работы проектировщиков и строителей, Собянин отметил, что новая станция выполнена качественно, в современном стиле, поэтому людям будет приятно ею пользоваться. Он также выразил уверенность в том, что это открытие не последнее в истории Московского метрополитена и что будут открываться новые станции и платформы, а подвижной состав будет обновляться.

Что еще известно об этой станции

Станция «Славянский бульвар» будет находиться в зоне высокой транспортной доступности и улучшит эффективность городского и пригородного транспортного сообщения. А объем пассажиропотока может составить около 150 тысяч человек в сутки. Пассажирами нового транспортно-пересадочного узла станут около 1 млн жителей Московской области.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы воспользуетесь услугами новой станции?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.