В Колумбии пес работает доставщиком еды: у собаки клиенты по всему району

Животные могут приносить ощутимую пользу в кризисных ситуациях. Карантинные ограничения из-за пандемии парализовали общественную жизнь в Колумбии, но 8-летний пес по кличке Эрос не дает жителям остаться без продуктов питания. По крайней мере, это касается городка Медельин.

Ответственные поручения

Лабрадор Эрос с удовольствием совершает рейсы от домов жителей Медельина до местной продуктовой лавки или магазина. Он доставляет продукты в соответствии с оговоренным списком.

Самое важное, что таким образом пес помогает людям сохранять социальное дистанцирование и в принципе ограничивать себя от лишних рисков заражения вирусом.

В корзине, которую носит Эрос, отправляются и важные послания. Например, обратно пес приносит чек с суммой, которую должен будет оплатить получатель продуктов.

Специальная подготовка

Все же для выполнения столь ответственных заданий собака некоторое время обучалась – во многом, за счет наработки практического опыта. На данный момент Эрос знает имена примерно пяти человек, которым он может принести продукты. Не исключено, что со временем этот список «клиентов» будет расширен.

И никак нельзя сказать, что речь идет только лишь об эксплуатации животного. Местные жители уважают работу Эроса и вознаграждают его за каждое задание различными угощениями. И пока пес не получит заслуженной оплаты, он не уйдет.

Собаки в период пандемии часто становятся героями событий, связанных с оказанием помощи для людей. Та же доставка продуктов – это типичный пример поддержки со стороны меньших братьев. Есть и масштабные примеры использования собак в целях обеспечения гуманитарной помощи. Например, таким образом задействуются ездовые собаки, готовые преодолевать сложные маршруты в суровых условиях. И конечно, каждый раз люди как могут благодарят этих удивительных животных.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А на ваш взгляд, правильно ли использовать животных в подобной работе?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.