Морские стражи: ученые наблюдали за жизнью альбатросов с помощью прикрепленных трекеров, а птицы указали на браконьеров

Странствующий альбатрос может пролететь 10 000 км за месяц, что делает этих неутомимых птиц идеальными агентами для ловли браконьеров, которые их убивают.

Странствующие альбатросы издавна считались исключительными существами. Они могут пролететь 8,5 миллиона километров (5,2 миллиона миль) за свою жизнь – эквивалент полета на Луну и обратно более чем в 10 раз. Их размах крыльев 3,5 м равен длине небольшого автомобиля, и они могут весить как 24 тупика. Их форма тела позволяет им легко скользить над океанскими волнами, летая в самых сильных ветрах на Земле.

Агенты 007

Странствующий альбатрос может пролететь 10 000 км за месяц, что делает этих неутомимых птиц идеальными агентами для ловли браконьеров, которые их убивают.

Теперь исследователи обнаружили, что эти морские птицы могут сделать многообещающую "карьеру" в борьбе браконьерами.

Это открытие было сделано случайно, когда исследователи из Центра биологических исследований де Шизе во Франции исследовали прилов в рыболовных лесках и сетях: рыбаки непреднамеренно ловят птиц или других животных, которых они не пытались поймать, например, альбатросов.

Прилов убивает сотни тысяч птиц и млекопитающих каждый год. В последние несколько десятилетий страны проводили трансграничную политику, направленную непосредственно на устранение причин прилова, особенно альбатросов и буревестников, которые серьезно пострадали. На судах, законно занимающихся рыболовством, появились специальные наблюдатели с электронными устройствами, отслеживающими показатели прилова, что помогло резко снизить гибель альбатросов.

Однако остается проблема нелегальных рыболовецких судов, деятельность которых трудно отследить.

Но что, если бы было 100 наблюдателей, которые могли бы покрывать 10 000 км каждый за 30 дней? Познакомьтесь с океанскими стражами-альбатросами, которые патрулируют моря в поисках нелегальных рыбаков.

Регистраторы

Ученые разработали регистраторы данных, которые можно было бы прикрепить к альбатросу. Регистратор обнаруживает радар лодок, собирая информацию о том, где они находятся в режиме реального времени.

В результате данный работы регистраторы обнаружили лодки, потенциально занимающиеся незаконным промыслом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вам стражи морей? Их не подкупить!
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.