В день, когда Марго Купер исполнилось бы 98 лет, был найден ее дневник. Он полон военных воспоминаний и дорог семье

Семье Марго Купер довелось ознакомиться с ее дневником в день, когда ей исполнилось бы 98 лет. Памятный документ посвящен записям времен Второй мировой войны и был случайно обнаружен в одном из супермаркетов пригорода Сиднея, Австралия.

Поиски владельца

В дневнике Купер оставлены записи 77-летней давности, когда женщина служила в женских военно-воздушных силах в 1943 году. Находка настолько впечатлила местных жителей, что они решили организовать масштабные поиски автора записей. Было ясно, что речь идет о семье Купер.

Найденные документы были переданы полиции, которая помогла осуществить поиски.

«Выигрыш в лотерею»

Через несколько месяцев в Новом Южном Уэльсе констеблями Колином Митчеллом и Карисой Паркер была найдена дочь Марго Купер, Рози Гибсон. Получив известие о находке, она сказала, что чувствует себя так, словно выиграла в лотерею.

Также Гибсон отметила, что удивлена сохранностью дневника и тем, как изящно в годы молодости писала ее мама.

По словам констеблей, женщина была очень рада, когда получила сообщение о находке, связанной с ее мамой. Ее эта новость привела в настоящий восторг. И поскольку события разворачивались в день рождения Марго Купер, которой исполнилось бы 98 лет, происходящее можно было воспринимать как памятный подарок.

Дневник Гибсон лично доставила инспектор Натали Антау из Оранского среднего полицейского округа. Она отметила, что для нее как для офицера было большой честью вручить столь ценный фамильный предмет семейству Купер.

О том, каким образом дневник оказался на полу супермаркета, ничего не известно. Возможно, кто-то из владельцев при очередном переезде некоторое время носил его в кармане и обронил. При этом Рози Гибсон даже понятия не имела о том, что этот дневник когда-либо существовал. Сама же Марго Купер скончалась в 2011 году, так и не сообщив о существовании этого документа.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы когда-нибудь находили подобные вещи с богатой историей?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.