Красная панда, пропавшая из зоопарка в Огайо, вернулась домой - радости сотрудников не было конца

Попытки человека сохранить исчезающие виды животных заслуживают уважения. Но иногда соседство детей природы и цивилизации оказывается... весьма затруднительным. Невинные существа всеми силами пытаются сбежать из зоопарка, даже если наслаждаются жизнью.

Дерзкий побег

В среду 22 июля смотрители зоопарка Колумбуса, что в штате Огайо, забили тревогу. Пропала одна из постоялиц, совсем недавно родившая двух малышей и продолжающая их вскармливание. Была ли Кора похищена неизвестными или просто спряталась в неожиданном месте?

Эта жизнерадостная красная панда весьма застенчивая и пугливая. Хранители заявили, что ее сожитель, Генерал Цо, чувствует себя прекрасно и остается на прежнем месте, не проявляя признаков беспокойства. А вот исчезнувшая красавица могла испытать стресс во время сильного урагана, прошедшего во вторник.

Сотрудники зоопарка предположили: ветер мог склонить часть веток близстоящих деревьев, открывая путь на волю. Так и оказалось! Уже 24 июля гости парка сообщили администрации, что видели загадочное существо в деревьях рядом с вольером носорогов.

Смотрители пытались выманить Кору едой. Даже приносили детенышей! Однако из-за приближавшихся туч не было времени ждать. Люди решили воспользоваться транквилизатором. Сейчас с животными все в порядке: ветеринары проверили состояние семьи красных панд и заверили в отсутствии травм или заболеваний.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Нужно ли содержать вымирающие виды в зоопарках?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.