Что каждый из нас может сделать в 2021 году, чтобы спасти планету: европейские экологи дают 5 "зеленых" советов

Каждый год люди строят грандиозные планы, которые зачастую не воплощают в жизнь. Возможно, в глубине души у вас самые лучшие намерения, но реальность такова, что всегда находятся причины ничего не менять. Европейские экологи дают 5 "зеленых" советов. Вот 5 обещаний 2021 года, которые каждый из нас может сделать, чтобы спасти планету.

Попытайтесь отказаться от пластика

Ежегодно в океан попадает большое количество пластика. Далеко не все отходы удается использовать повторно. Поскольку на рынке появляется все больше и больше альтернатив, вы можете отказаться от использования пластика.

Стать веганом

Это самое лучшее изменение, которое вы можете сделать, чтобы помочь спасти планету. Исключение мяса из рациона позволяет уменьшить углеродный след. Исследователи также обнаружили, что такое питание позволило бы сократить сельскохозяйственные угодья.

Используйте многоразовую бутылку

Одноразовые пластиковые бутылки все еще продаются в магазинах и далеко не все люди готовы отказаться от их использования. Люди должны попытаться сократить это количество. Лучше выбрать экологичную альтернативу. Например, использовать многоразовые бутылки.

Реже посещайте душ

Возможно, вы привыкли подолгу принимать расслабляющий душ. Однако настало время задуматься о том, что вы тратите слишком большое количество воды. Сокращение времени, которое вы проводите в ванной, поможет окружающей среде, а также сэкономит немного денег.

Если вы будете проводить в душе на одну минуту меньше, это позволит сократить потребление воды. Если хотите расслабиться, лучше потратить деньги на ароматную пену.

Посещайте секонд-хэнд

Индустрия моды обеспечивает большое количество выбросов углекислого газа во всем мире. Не стоит проявлять расточительство, покупая вещи низкого качества. Попробуйте покупать только подержанную одежду.

Теперь вы знаете, что сделать для спасения планеты.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А что вы делаете, чтобы спасти планету?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.