Тыква побила рекорд Южного полушария: гигант весом 867 кг был выращен в Австралии

Рост концентрации углекислого газа в атмосфере способствует увеличению размера и веса выращиваемых плодов. Конечно, при наличии благоприятных условий и достаточном количестве удобрений. 12 января очередной рекорд был поставлен австралийским садовником, вырастившим тыкву весом 867 килограммов.

Подробнее о тыкве-гиганте

Австралийский фермер установил рекорд всего южного полушария для веса выращенной человеком тыквы. Вес принесенного им плода оказался равен 1911 фунтов (867 кг). Обладателем данного экземпляра является Дейл Оливер из Нокроу (штат Новый Южный Уэльс). Фермер представил свою тыкву на конкурсе тыкв в Саммерленде. Предыдущий рекорд был намного меньше и составил 1638 фунтов. Примечательно, что он также был установлен Оливером.

Как заявили организаторы конкурса, последний плод данного фермера – это новый рекорд не только для данного штата и Австралии, но и для южного полушария в целом.

Что сказал победитель

По мнению фермера, тыква могла бы вырасти еще больше, если бы не было волн тепла. Так, в ноябре в его районе был очень жаркий период, что на время замедлило рост тыквы, однако затем он вновь ускорился. Данное обстоятельство вызывает некоторое сожаление у победителя, однако он не горюет по этому поводу.

Как именно выращивалась данная тыква и пригодна ли она к употреблению в пищу, нам не известно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы хотели бы получить такую тыкву в подарок?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.