Китай не был источником болезни: глава МИД страны заявил о вспышках COVID-19 по всему миру

Власти Китая уверены, что новый коронавирус возник за пределами Поднебесной, или, по крайней мере, не только там. Об этом сообщил глава МИД этой страны. Сейчас единой точки зрения на происхождение данного вируса нет. Есть предположения, что в некоторых странах еще до первого случая в Ухане отмечались вспышки загадочной инфекции, по своим проявлениям похожей на COVID-19. Косвенно это может указывать на заранее спланированную глобальную акцию по заражению планеты, например, в целях улучшения возрастной структуры населения Земли.

В то же время, именно у китайских летучих мышей был обнаружен родственный вирус, который в определенных условиях (как естественных, так и искусственных), вероятно, мог преобразоваться в нынешний.

Что говорят официальные лица Китая

Глава МИД страны Ван И заявил, что пандемия началась с отдельных очагов заболевания в разных регионах мира. То есть были разные источники COVID-19. Также он отметил, что Китай стал первой страной, сообщившей о случаях данной болезни, что и создало ощущение, что она возникла именно в здесь. В короткие соки было проведено секвенирование генома вируса.

Также госчиновник добавил, что Китай сразу начал эпидемиологическое расследование, которое позволило быстро выявить возбудителя. По его словам, страна была в авангарде борьбы с недостоверной информацией и политическими предубеждениями.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам какая из гипотез происхождения коронавируса ближе всего?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.