Калининградский музей Мирового океана открывает виртуальный портал в Антарктиду: как будет работать мультимедийная выставка

Калининградский музей Мирового океана (Калининград) представит проект «В ледяных объятиях Южного континента». Он был создан совместными усилиями международных организаций. Выставка будет работать с 29.01 по 4.04 2021 года. Об этом сообщила пресс-служба Министерства культуры России.

Подробнее о мероприятии

Гости музея смогут посмотреть на 16 работ, которые были созданы известными отечественными и зарубежными фотографами, ранее побывавшими на ледяном континенте и даже на самом Южном полюсе. Благодаря так называемой VR-зоне посетители смогут окунуться в красоту безлюдного, холодного и все еще малоизученного материка.

Помимо показа зрелищных фотографий на выставке будут иметь место и призывы к сохранению уникальной антарктической экосистемы. Сейчас здесь создаются морские охраняемые акватории, над проектами которых работает специальная комиссия по сохранению ресурсов Южного континента.

Под фотографиями располагаются информационные пояснения, которые добавят знаний о суровых, населенных пингвинами, скалистых и ледяных берегах, а также о проблемах и вызовах, с которыми сталкиваются исследователи.

В создании фотографий, которые посетители увидят на выставке, принимали участие такие самоотверженные личности, как Джон Веллер, Станислав Захаров, Пол Никлен.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы хотели бы там побывать?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.