Большая золотая рыбка весом 9 фунтов найдена в озере в Южной Каролине

Мы живем в мире, где есть много всего интересного и неизученного. Окружающая среда поражает разнообразием растительного и животного мира. И представители некоторых видов удивляют своими размерами. Так, например, недавно в водах озера парка Оук-Гроув-Лейк, которое находится в округе Гринвилл штата Южная Каролина, была найдена золотая рыбка весом 9 фунтов, или 4 килограмма. Об этом стало известно после публикации ее фотографии в социальной сети Facebook. Снимок опубликовал в понедельник Тай Хоук, занимающий пост чиновника округа. Под ним он написал: «Кто-то потерял своего домашнего любимца?» На вопрос пока никто не откликнулся, но вот размеры рыбы удивили всех.

Удивительная находка

Золотая рыбка была обнаружена 16 ноября прошлого года, и она сразу оказалась в центре всеобщего внимания. Ее нашли ученые, которые проводили исследование популяции обитателей озера площадью более 48 500 квадратных метров. Работы включали в себя электроловлю рыб с целью последующего изучения параметров здоровья. При этом рыбам совершенно ничего не угрожало, поскольку через воду пропускался ток слабой мощности, оглушающий их всего на несколько минут. Поэтому защитникам природы и диких животных совершенно не о чем переживать, ведь их здоровье и жизнь в полном порядке.

Кто обитает в озере?

Изучение водоема сильно удивило сотрудников парка. И это неудивительно, ведь кроме огромной по своим меркам золотой рыбы им больше не удалось никого найти. Тай Хоук считает, что она является единственным обитателем озера. И здесь возникает немало важных вопросов. Откуда рыба здесь появилась и как ей удалось выжить?

Стоит отметить, что эта разновидность пресноводных не является уроженкой Южной Каролины. Поэтому сотрудники парка Оук-Гроув-Лейк придерживаются мнения, что ее кто-то специально запустил в водоем. Но вот для чего это было сделано, остается неизвестным.

Учитывая размеры и вес золотой рыбки, можно предположить, что она живет здесь очень давно. Чтобы понять это, достаточно всего лишь взглянуть на ее снимок. Вполне закономерно предположить, что она является самым большим представителем своего вида.

Заключение

В домашних условиях средняя продолжительность жизни золотых рыбок составляет 6-7 лет, а вот в дикой природе они способны жить до 30 лет. Об этом свидетельствует статистика, предоставленная Геологической службой Соединенных Штатов Америки. Максимальный вес особей этого вида может достигать 6 фунтов (2,7 кг), что намного меньше золотой рыбки, обнаруженной в озере. Сейчас ученые пытаются выяснить, чем вызван этот феномен.

Тай Хоук рассказал, что после измерения физических показателей и оценки состояния здоровья рыбу сфотографировали и отпустили обратно в воду. Такое решение было принято сотрудниками парка после консультации со специалистами. Одиночка находится в хорошем состоянии, поэтому вполне разумно предположить, что она счастлива в водоеме, и нет никакого смысла забирать ее из естественной среды обитания. Ведь в неволе продолжительность жизни любых животных сильно сокращается, а это крайне нежелательно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие интересные факты о рыбах знаете вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.