Ситуация продолжится до апреля: россияне столкнулись с нехваткой бананов

Если вы внезапно осознаете, что давненько не видели на прилавках нормальных бананов, то не удивляйтесь. Оказывается, российские ретейлеры сейчас испытывают сложности, связанные с поставкой этих фруктов. Потому их либо нет на прилавках, либо они выглядят крайне печально. С чем это связано, узнаете далее.

Виной всему – неурожай!

На данный момент импортеры просто не в состоянии обеспечить российские торговые сети бананами. Наибольшая часть фруктов всегда поставлялась из Эквадора, а там сейчас наблюдается неурожай. Что поделать, человек тут не виноват – все из-за повышенной активности вулкана Сангай. Именно из-за него пострадало множество плантаций. Да и о традиционно высоком сезонном спросе не нужно забывать.

По этой причине бананов в России очень мало, а если где-то и удается найти хорошие, то по высоким ценам. Оптовая стоимость фруктов выросла от 60 до 82 рублей за один килограмм.

Предполагается, что по бананам россиянам придется скучать примерно до апреля. Многие магазины подтвердили этот факт, но вот представители «Карусели», «Перекрестка» и «Пятерочки» утверждают, что поставки стабильны и никаких изменений не предвидится. «Магнит» же от комментариев воздержался. Что ж, как бы то ни было, пусть это будет самой большой проблемой в 2021 году.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Сумеете обойтись без бананов какое-то время?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.