Находка ко Дню святого Валентина: потерянное 48 лет назад обручальное кольцо нашло хозяйку

Потерянные вещи порой возвращаются к своим хозяевам через много лет. Чаще всего это происходит совершенно неожиданно. Именно это и случилось с домохозяйкой из Соединенных Штатов, которая нашла свое обручальное кольцо, потерянное 48 лет назад на автомобильной парковке у дома родственников.

Удивительная находка

Однажды Сара Батка, преподаватель из университета в Иллинойсе, работала в саду. Перебирая землю, она обнаружила кольцо. Женщина отложила находку в сторону, а когда закончила высаживать цветы, взяла колечко в дом и отмыла его.

Ей стало ясно, что в ее руках довольно старое женское обручальное кольцо. Изделие украшала гравировка. Сара решила, что отыскать владелицу украшения будет не особенно трудно.

Как Сара искала хозяйку украшения

Однако найти владелицу колечка оказалось не так просто, как предполагала Сара. Сначала она связалась с предыдущими владельцами дома. Она была уверена в том, что колечко принадлежало им. Но это оказалось не так. Что можно было сделать еще, Сара не знала. Женщина убрала украшение в ящик и вскоре позабыла о своей находке.

В феврале прошлого года в социальной сети Facebook Сара случайно увидела публикацию о потерянном много лет назад обручальном колечке. Женщина без промедления связалась с автором поста. Но ее вновь ждало разочарование. Ее находка оказалась совсем не тем колечком, о котором шла речь в публикации.

Однако, активность Сары привела к тому, что она познакомилась с Линдой Ламберти и Кэрол Флинн, женщинами, возглавлявшими местное общество историков-любителей. Они вызвались помочь Саре в поисках владелицы украшения.

Как кольцо вернулось к хозяйке

Линда и Кэрол развернули весьма бурную поисковую деятельность. Женщины несколько дней провели в городском архиве, а также занялись изучением сайтов, посвященных генеалогическим древам местных жителей.

Эта работа принесла свои плоды. Хозяйка кольца была установлена. Ею оказалась женщина, много лет назад жившая в Сан-Антонию. Звали владелицу украшения Карен Аутенрит. Оставалось только найти ее и вернуть колечко.

Сара, Линда и Кэрол довольно быстро нашли Карен в социальных сетях и написали ей. Женщина ответила. Как оказалось, Сара действительно нашла ее украшение.

Карен сообщила, что вышла замуж в апреле 1966 года, а зимой 1973-го потеряла обручальное кольцо. Случилось это на автомобильной парковке у дома ее бабушки и дедушки. Карен усаживала расшалившихся детей в машину. В этот момент украшение просто соскользнуло с пальца. Разумеется, женщина долго искала кольцо, но безуспешно. Не сумел найти украшение и ее супруг.

Карен давно попрощалась со своим колечком и никак не ожидала, что оно отыщется через 48 лет после пропажи.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам доводилось находить и возвращать людям потерянные вещи?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.