Жители британского курорта терпят «нашествие» горных козлов в городе (фото)

Северный Уэльс может вам запомниться благодаря диким козлам, которых здесь можно увидеть в самых непредсказуемых местах, например на крыше дома. Во время пандемии, когда люди находились на самоизоляции, представители этого стада уже посещали курортный город и чувствовали себя в нем как дома. Местные жители делятся фотографиями, на которых козлы сидят около трамвайной остановки или на газоне.

Непрошенные посетители

Животных сняли на видео, когда они блуждали по крыше. А в июле 2020 года пользователям Интернета удалось сделать кадры, когда лохматые парнокопытные выстроились, словно заняли очередь в парикмахерскую.

Каким бы странным не показалось это явление приезжим, но стадо диких животных нередко устраивает такие вылазки в город в этом районе.

Одна очевидица написала в социальных сетях: "Представьте, что вы находитесь в своем доме и слышите, как что-то стучит по вашей крыше. Демоны!? Или грабители?" Но нет же, это все те же рогатые проказники".

В марте прошлого года эти животные захватили тогда пустынные улицы города. Тогда их сначала заметили на пустынных дорогах, а позже жители наблюдали, как дикие козлы устраивали пир, поедая листья деревьев, которые были посажены для озеленения курортного города.

А в апреле прошлого года парнокопытные нанесли ущерб местной начальной школе.

Они буквально съели партию недавно посаженых деревьев. Во время изоляции, когда люди вынуждены были оставаться дома, дикие козлы пробирались на территорию школы, используя пандус для инвалидов.

Стадо Грейт-Орм насчитывает около 130 животных. Они живут в горах Северного Уэльса. Теперь это частые гости города, куда люди приезжают на курорт.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы бы хотели увидеть это странное зрелище?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.