В зоопарке со сказочным названием "Лимпопо" у кустарниковых кенгуру появился малыш-кенгуренок

В зоопарке в Нижнем Новгороде пополнение. Редкая порода кенгуру принесла второе потомство. Это знаменательное событие для сотрудников, так как данный вид, называемый кенгуру Хагена, от природы очень осторожный и пугливый. Они очень редко размножаются в неволе. В мире есть совсем небольшое количество зоопарков, которые занимаются разведением кустарниковых кенгуру.

Появление на свет

Малыш родился предположительно 4 месяца назад. Только недавно он начал выглядывать из маминой сумки. Определить точную дату не представляется возможным, так как детеныш появляется на свет размером около 2 см. Сразу после рождения кенгуренок переползает в мамину сумку, где продолжает расти и развиваться.

Сейчас в нижегородском зоопарке "Лимпопо" все радуются этому событию. Пока малыш питается маминым молоком. На взрослый рацион его переведут через 2-4 месяца.

Ученые пока мало знают о повадках данного вида кенгуру, поэтому сотрудникам зоопарка предстоят интересные наблюдения.

На данный момент кенгуренок лишь высовывает иногда свою мордочку и наблюдает за окружающим миром. Малыш уже начинает интересоваться, чем питается мама, обнюхивая ее во время ее трапезы. Ему еще предстоит научиться выбираться из ее сумки и самостоятельно передвигаться. Пожелаем ему успехов в изучении окружающего мира.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам приходилось наблюдать за маленькими кенгуру?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.