Утонувший в реке смартфон приплыл к отдаленному острову и "нашел" хозяина

Как вы думаете, возможно ли вернуть телефон, который человек, не заметив случившегося, утопил в реке? Оказывается, можно! iPhone 7, утерянный таким образом, вернулся к своему владельцу - жителю Британской Колумбии (Канада).

Подробности интересной истории

Патти Бахус прогуливалась вдоль берега, как вдруг обнаружила лежащий iPhone 7 в водонепроницаемом чехле. Девушка подобрала его и отнесла домой, где они с мужем вдвоем вскрыли футляр, поставили гаджет на зарядку и даже «взломали» пароль - он оказался элементарным, последовательность цифр от 1 до 6.

Судя по заставке на экране, айфоном владел подросток. Из последних набранных номеров была мама, а потому Патти решила ее набрать.

На противоположной линии прозвучал удивленный голос женщины, которая выслушала историю про найденный айфон и рассказала в ответ, что случилось.

Оказывается, гаджет принадлежит 16-летнему юноше по имени Хантер Хоффман. Парень выронил телефон в воду этим июлем, когда сплавлялся по реке. Как гаджет оказался спустя целых 8 месяцев во внутренней части острова Мейн - остается загадкой. Чтобы там очутиться, телефон точно прошел путь по нескольким рекам, потом попал в открытое море и обогнул остров.

Однако благодаря футляру смартфон ни капельки не пострадал. Патти вернула телефон его хозяину, и на этом история завершилась. Наверняка Хантер теперь будет обращаться с техникой более аккуратно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы когда-нибудь теряли телефоны? Возвращались ли они к вам?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.