Пенсионер из Англии нашел в своем саду руины старинного дворца (фото)

Пенсионер обнаружил руины 800-летнего дворца, строя бунгало в своем саду, но теперь ему придется раскошелиться на 15 000 фунтов стерлингов. Представьте, 81-летний Чарльз Поул после выхода на пенсию просто хотел сократить расходы, построив одноэтажный дом, чтобы жить в нем, а свой дом он намерен был продать. Но во время ремонта были обнаружены пропавшие остатки епископского дворца.

Старинный дворец

Строителям было приказано остановиться, и теперь г-ну Поулу придется выложить 15 000 фунтов стерлингов на археологические работы в доме 13-го века и перепланировку фундамента его бунгало. Пенсионер сказал: «Было приятно услышать, что на этом месте есть что-то важное, но расследование обойдется мне в 15 000 фунтов стерлингов и задержит строительство бунгало».

Историки заинтересованы в открытии, поскольку в последний раз дворец видели в руинах в 18-м веке. С тех пор его местонахождение было неизвестно. Археологи считают, что строители обнаружили фундамент стен и полы дворца под лужайкой мистера Поула в Вивелискомбе (графство Сомерсет).

Дворцы были роскошными домами для высокопоставленных чиновников англиканской церкви сотни лет назад, часто с несколькими строениями, которые иногда были объединены в одну собственность. В Сомерсете неудивительно находить средневековые здания, ведь здесь часто работали епископы Бата и Уэллса, главы епархии англиканской церкви Бата. Считается, что епископ Дрокенсфорд (1309–1329) и епископ Ральф Шрусберийский (1329–1363) строили для себя дома именно в Вивелискомбе.

Остатки здания явно относятся к Средневековью и представляют собой два этапа развития этого места. Они являются важной находкой, и землевладелец, археологи, строители и архитекторы работают над сохранением памятника. Работы ведутся под наблюдением археологов из South West Heritage Trust в рамках требований к планированию.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вам такая невероятная находка?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.