Художник на тракторе: на поле в Италии появилось изображение вакцины «Спутник-V»

Вакцинация от коронавирусной инфекции - вопрос актуальный и жизненно важный. Многие знаменитости по всему миру демонстративно доказывают важность получения такой прививки. Реклама в оригинальной форме недавно украсила итальянскую землю.

Послание размером с поле

Автором перформанса на актуальную тематику стал местный художник. Он создал изображение российской вакцины «Спутник-V».

Дарио Гамбарин стоял у истоков ландшафтного дизайна. Жанр ленд-арта он использует уже более десяти лет. Работа автора представлена стилизованным изображением из букв латинского алфавита. И дополнительными элементами, обеспечивающими глубину восприятия. По словам автора, его творение - сплошная импровизация.

Своим творческим проектом Дарио хотел показать, что вакцинация от коронавируса не только не вредная, но и жизненно необходимая процедура, которую важно пройти каждому. Художник выбрал тему, подчеркивая ее особенную актуальность.

Это не первый такой крупномасштабный проект мастера живописи. Ранее Дарио уже неоднократно создавал портреты знаменитых людей. В планах - еще больше работ. Основная особенность работ Гамбарина - крупномасштабность и использование технологии ландшафтного дизайна.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Прокомментируйте, пожалуйста, статью. Вы уже вакцинировались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.