Моряки спасли четырех кошек из тонущего корабля (фото)

Тайским военным удалось спасти жизни котов. Четверо несчастных животных могли утонуть вместе с внезапно загоревшимся кораблем. Но их нашли на второй день после эвакуации экипажа, когда проводились работы по поиску утечки топлива. Судно затонуло близ острова Ко Аданг.

Подробности спасательной операции

По словам старшины первого класса Вичита Пукдилона, ему пришлось воспользоваться камерой для приближения изображения. Тогда он и смог обнаружить животных. Для спасения котов с горящего судна спасатели не могли воспользоваться катером, им пришлось плыть.

На 23-летнего Татсафона Сайи надели спасательный жилет, так моряк смог добраться до корабля, подняться на борт и посадить котиков на свою спину. И такие действия Татсафон повторил несколько раз. Его подвиг запечатлен на фото

Снова в безопасности

На борту катера кошки смогли обсохнуть и поесть. Животных отправили на военную базу острова Ко Липе. Пока не известно, кто в будущем станет хозяевами зверей, но главное, что они в безопасности.

По словам отважного моряка, он испытывает огромное счастье по поводу спасения несчастных зверей. Он понимает, что ожидало котов в случае погружения в морские воды.

Тем более, что вскоре после успешного спасения корабль полностью ушел под воду. Властям Таиланда предстоит найти владельца корабля, чтобы тот занялся устранением утечки топлива, которое все еще остается в баках.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Кто станет хозяином спасенных котов?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.