Проект «Экология»: около 180 камер будут установлены на контейнерных площадках Подмосковья до 1 июня

Продукция высоких технологий все активнее проникает в нашу жизнь. То, что раньше было диковинкой, теперь становится обычным явлением. А камеры видеонаблюдения отныне будут устанавливать даже на контейнерных площадках.

С какой целью в Подмосковье будут установлены камеры видеонаблюдения

Свыше 180 камер видеонаблюдения будут установлены на площадках для контейнеров на территории Московской области до 1 июня. Целью внедрения данного оборудования является контроль работы операторов Подмосковья. Они помогут при необходимости быстро отреагировать в случае образования мусорных скоплений на площадке.

Как отметил министр ЖКХ по Московской обл. А. Велиховский, установка камер наблюдения является превентивной мерой, которая позволит предотвратить появление завалов. Прежде всего, их установят на тех площадках, где были замечены проблемы с вывозом или содержанием отходов.

Контроль за видеоинформацией будет вестись регулярно через Центр управления регионом (ЦУР).

Установка камер станет частью реализации проекта президента страны под названием «Экология». Одной из основных целей является рост доли перерабатываемых отходов.

Стоит отметить, что данная новость не вызвала какого-либо интереса у пользователей интернета, поскольку не набрала ни одного лайка, дизлайка и прочих откликов под статьей на РИА Новости, что является исключительно редким явлением на данном сайте.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вас заинтересовала данная новость? Считаете ли установку камер необходимостью?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.