На калифорнийский пляж из глубин океана выбросило рыбу-монстра

Обитатели темных морских глубин известны своим страшным видом. У них почти нет глаз, зато есть страшная пасть. Таких существ редко выбрасывает на берег, но иногда такое все же случается. Так, на побережье Тихого океана в Калифорнии была обнаружена страшная на вид глубоководная рыба.

Подробнее о найденном монстре

Рыба была обнаружена в национальном парке Кристалл-Коув 7 мая. Сообщение о событии появилось на странице парка в сети «Фейсбук». Выброшенная рыба относится к семейству удильщикообразных. Они ловят морских обитателей при помощи импровизированной удочки: своеобразного выроста прямо над пастью, который действительно похож на небольшую удочку. Там находится приманка для привлечения добычи.

Выброшенное на берег животное относится к виду «рыба-мяч». Данный вид – лишь 1 из 200 видов удильщикообразных. Его представители обитают на глубине около 1 км, в связи с чем, ученые задаются вопросом о том, как такая рыба могла быть выброшена на берег. Также в сообщении отмечено, что тело этого морского обитателя не было повреждено.

Теперь находкой занимаются ученые, специализирующиеся на изучении глубоководных существ.

Похожий случай произошел 4 года назад на одном из пляжей в Техасе. Страшное и довольно крупное по размеру зубастое существо без глаз из океанских глубин выбросило на пляж. Предполагают, что это был необычный вид морских угрей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы хотели бы увидеть такую рыбу на пляже?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.