Защищаем свое жилье от тополиного пуха: эксперт назвала способы

Тополиный пух — это настоящая беда для аллергиков. Активный период приходится как раз на июнь. Как обезопасить себя максимально от данного явления и сохранить здоровье? Советами делится сотрудник клининговой службы Вера Глебовская.

Защита от пуха

Глебовская рекомендует почаще делать влажную уборку: желательно даже пару раз в день проходить по дому со шваброй. Особенно это касается жителей домов, которые находятся вблизи от тополей, ведь там пуха больше.

Также следует установить на окна москитные сетки. Благодаря таким конструкциям пух никак не залетит в жилье. Но что делать, если москитных сеток нет? Тогда лучше пореже открывать окна, а на форточки повесить влажную марлю. Пух будет прилипать к ткани и не попадет в дом.

Кстати, в продаже есть москитные сетки, которые продаются по метрам. Материал можно прикрепить к раме с помощью кнопок или даже скотча. И пусть конструкция получится не слишком привлекательной, зато она защитит вас от пуха. Кстати, и комары вам будут не страшны благодаря москитной сетке. А это значит, что не будет дополнительной провокации в виде использования пластин от комаров.

Полезные советы

Желательно не выходить гулять на улицу с 11 дня и до 8 вечера, в сухую и теплую погоду. В противном случае из-за летающего пуха могут случиться приступы аллергической астмы, а сухой воздух будет еще больше раздражать слизистые оболочки.

Если есть возможность, то дома стоит поставить увлажнитель воздуха. Тогда дышаться будет легче, и аллергия не перейдет в острую фазу. Ну а если такого девайса нет, тогда забудьте на время о пылесосе и мойте полы и ковры в том числе влажной тряпкой. Все дело в том, что пылесос бессилен перед пухом, поскольку он раздувает его еще больше по комнате. В итоге пух скапливается во всех щелях и углах. Чтобы вовремя выбросить белые комочки, занимайтесь уборкой вручную, с помощью веника, швабры.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Есть ли у вас аллергия на тополиный пух?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.