Наесться арбузов и дынь или поехать в другой город: что нужно успеть сделать в последнюю неделю лета

Лето всегда пролетает незаметно. Так случилось и в этот раз. Вот уже и вечера стали прохладнее, и темнеет раньше. Скоро леса и парки окрасятся в золотые и багряные тона, а мы будем с сожалением вспоминать летние деньки, в которые мы столько всего могли бы уместить, но почему-то не сделали. Но не все потеряно. Некоторыми вещами мы все еще успеем насладиться.

Арбузы и дыни

Конец лета - это традиционное время сбора урожая арбузов и дынь. Их ароматы витают в воздухе, потому что эти плоды продаются буквально на каждом углу. Поскольку на календаре все еще август, не медлим ни минуты. Идем в магазин за бахчевыми и наслаждаемся их волшебным вкусом. Бахчевые невероятно полезны благодаря большому содержанию витаминов и фруктовой воды. Мы еще можем успеть совместить приятное с полезным.

Пикник

Если вы за все лето так и не успели выбраться за город, ничего страшного. В городской черте тоже есть много мест, где можно отдохнуть на природе. Это парки и водоохранные зоны. Организуйте пикник там. Так как вечера и ночи уже довольно прохладные, обязательно возьмите с собой теплые вещи, палатку, кастрюлю для приготовления горячей пищи на костре. Отправляйтесь на природу на всю ночь или на целые сутки, варите еду, наслаждайтесь дымом костра, смотрите на звезды. Это замечательная возможность побыть вдвоем со своей второй половинкой, помечтать о будущем. Проводите лето романтично. Но не забывайте о технике безопасности. Будьте осторожны с огнем.

Если нет возможности организовать пикник с костром, тоже ничего страшного. Вы можете выехать на природу всей семьей днем. Возьмите с собой питьевую воду или сок и легкие закуски. Устроив такой пикник, вы тоже замечательно проведете время.

Сходите на пляж

Несмотря на приближение осени, солнце еще печет очень хорошо, поэтому вы успеете получить свою порцию загара. Кроме того, время, проведенное у воды, всегда помогает расслабиться и сбросить с себя груз множества проблем.

Кофе на террасе

Встаньте пораньше, встретьте новый день с горячей чашкой кофе на террасе. Возьмите книгу или проведите медитацию, пока никого нет. Почувствуйте на лице теплые лучи солнышка. Обеденное время можно провести точно так же. При этом вы успеете получить и легкий загар.

Посетите интересные мероприятия

В большом городе всегда множество мероприятий на любую тему. Загляните на городской сайт и просмотрите культурную страничку. Вдруг на выбранной вами выставке произойдет нечто такое, что кардинально изменит вашу жизнь. Не ленитесь. Одевайтесь и идите развлекаться.

Найдите хобби

Конец лета и начало осени - это традиционное время поиска себя и определения своих интересов. Попробуйте себя в новом виде деятельности, вдруг вам понравится. Тогда не придется скучать вечерами. Пусть это будет рисование, музыка, танцы, вышивка или что-то еще. Многие бестселлеры были написаны именно в такие дни. Вдруг и у вас получится сочинить нечто уникальное.

Выходите на пробежку

Настало время встряхнуться и внедрить в свою жизнь парочку новых привычек. Пусть пробежка станет одной из них. Спорт поднимает настроение, укрепляет дух и улучшает здоровье.

Вечерние прогулки

Августовские вечера еще теплые, поэтому можно наслаждаться неторопливой прогулкой со стаканчиком вкусного чая в руке. Возьмите собаку, пригласите друга или членов семьи и загляните в самые далекие уголки парка, туда, куда не ступала ваша нога в этом летнем сезоне.

Короткая поездка в другой город

А почему бы и нет? Это хорошая возможность завести новые знакомства, расширить кругозор, посмотреть новые места, насладиться архитектурой и местными музеями. Новые впечатления вам гарантированы.

Молочные коктейли

Это исключительно летний напиток. Так как на календаре еще лето, то и полакомиться молочным коктейлем можно. Эти напитки прекрасно освежают. Попробуйте все вкусы и выберите тот, который будет ассоциироваться у вас только с летними деньками.

Займитесь планированием

Все великие дела начинаются с планирования. План поможет правильно рассчитать свои силы, распределить нагрузку в течение дня, увидеть бреши, принять правильное решение. Составьте план на месяц или другой временной отрезок и корректируйте его каждую неделю, чтобы не откланяться от цели.

Реставрация мебели

Почему бы не встретить осень в доме с новом интерьером? Есть множество идей, которые можно воплотить в реальность. Нужно лишь захотеть. Никто не говорит, что нужно делать грандиозный ремонт. Достаточно обновить мебель. Лучше сделать это своими руками.

Завяжите с вредными привычками

Завершите летний сезон на положительной ноте. Избавьтесь от вредных привычек (разумеется, если они у вас есть).

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

У вас есть планы, которые вы еще не выполнили?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.