Постапокалипсис сегодня: как выглядит тренажерный зал в США после пандемии (фото)

Из-за пандемии коронавируса многие компании были вынуждены временно прекратить работу. Коснулось это и тренажерных залов. Однако постепенно ограничения начали снимать. Вот только представителей бизнеса заставили переоборудовать клубы. Заведения должны отвечать всем нормам безопасности. Хозяин одного из залов в США нашел довольно интересное и необычное решение.

Новые веяния

Всемирная организация здравоохранения предложила комплекс мер по предупреждению распространения коронавирусной инфекции. Основные советы касаются соблюдения жестких правил личной гигиены. Представители ВОЗ также советуют людям поддерживать нормы социального дистанцирования. Подобные меры минимизируют риски заражения.

Представленные рекомендации на практике воплотил владелец одного тренажерного зала в США. Клиенты и журналисты были в восторге.

Работа

Сначала мужчина тщательно измерил помещение клуба и разделил его на специальные зоны. В результате чего ему удалось добиться соблюдения необходимой социальной дистанции. После этого молодой человек сделал металлический каркас и затянул его полиэтиленовой пленкой. Изделия он разместил по залу с учетом нанесенной ранее разметки.

Тренер предупредил и вероятность контактов между людьми во время занятий. В каждый импровизированный бокс мужчина поместил необходимые для упражнений снаряды и тренажеры. В результате чего спортсмены более могут не подходить к стойкам с гантелями. Это снижает вероятность контактов людей и предупреждает заражение.

Тренировки

Во время тренировочного процесса владелец клуба перемещается между боксами в маске. Через прозрачную пленку он видит, как люди выполняют те или иные упражнения. В результате чего мужчина может спокойно давать необходимые советы, улучшая технику клиентов. При этом прямого контакта удается избежать.

Естественно, владелец клуба не забыл и про санитарную обработку помещения. Всем спортсменам мужчина рекомендует по несколько раз во время тренировки обрабатывать руки антисептиками. После проведения занятий тренер также дезинфицирует и само помещение.

Новые тенденции

Владелец указанного зала отмечает, что теперь тенденции в индустрии изменились кардинально. О былых временах придется забыть. Клубам необходимо подстроиться под новые веяния. В противном случае отток клиентов неизбежен. Вся индустрия сейчас переживает не лучшие времена. Однако в будущем ситуация может измениться в лучшую сторону.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы планируете после снятия всех ограничений вернуться в спортивные клубы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.