И млад, и стар: велосипед подходит для всех категорий граждан России

С наступлением теплых дней для граждан нашей страны начинается активный сезон. Жители больших городов все больше времени проводят на улице, а все любители активных прогулок катаются на самокатах и велосипедах. По сравнению с весной прошлого года продажи самокатов выросли на 40%, а велосипедов — на 12%. Об этом сообщила пресс-служба сайта «Авито».

Горные велосипеды

Сейчас пользователи «Авито» в большинстве случаев делают выбор в пользу горных велосипедов, которые прекрасно подходят для езды по пересеченной или лесной местности. В этом сегменте продажи выросли на 36% в сравнении с прошлой весной. Средняя стоимость маунтинбайка равна 18 500 руб.

BMX

Также россияне покупают модели BMX, созданные специально для отработки навыков мотокросса. Именно на них профессиональные спортсмены тренируют выполнение трюков и экстремальное вождение. BMX стали покупать на 10% больше, чем в прошлом году. В среднем такой велосипед обойдется в 13 600 рублей.

Дорожные велосипеды

Приобретаются для частых поездок по асфальтовым дорогам. По сравнению с прошлой весной их приобретают больше примерно на 7%. На удобное средство передвижения придется выделить в среднем 20 500 рублей.

Дети тоже не останутся без велосипеда. Соответствующие возрасту модели можно купить на «Авито» примерно за 5400 рублей.

Самокаты

Также россияне активно покупают этой весной самокаты. Такое средство передвижения больше подходит для семейных и дружеских прогулок по городу. А еще в сравнении с велосипедом самокат намного легче и компактнее. По сравнению с весной 2021 года продажи самокатов для взрослых увеличились на 39%. В среднем их можно приобрести за 15 200 рублей.

Для детей есть много разнообразных двух- и трехколесных моделей, которые этой весной берут на 40% больше, чем предыдущей. Средняя цена таких вариантов - 6300 рублей.

На что обратить внимание при покупке самоката

В первую очередь в инструкции всегда указан предельный вес, который способна выдержать конкретная модель во время передвижения. Он колеблется от 20 до 150 килограммов. Помимо этого у разных видов самокатов различается вес. К примеру, модель для города весит примерно 5 килограммов. А спортивный вариант - уже 8-9. Существенным преимуществом самоката будет регулировка высоты руля.

Стоит отметить, что в последние годы самокаты и велосипеды стали прекрасной альтернативой метро или автобусу при поездках на не очень большие расстояния. В данный момент на «Авито» опубликовано около полумиллиона объявлений о продаже как нового, так и бывшего в использовании двухколесного транспорта.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А у вас есть велосипед или самокат?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.