Для любителей острых ощущений: самая длинная в мире водная горка в Малайзии

Все любители острых ощущений теперь могут смело отправляться в Малайзию, где есть самая длинная водяная горка в мире. Она проходит через джунгли, и человек, который рискнет по ней скатиться, получить такой адреналин, что уже не сможет забыть. Спуск на такой горке с препятствиями обычно не занимает более четырех минут, а вот ощущений, эмоций и воспоминаний может после этого хватить на всю жизнь.

Описание водной горки

Четырехминутный водный аттракцион в Малайзии начинается на вершине холма. Это примерно 70 метров над землей. Конструкция этой водной горки состоит из 488 частей, но вот тяжелое оборудование при ее установке не использовалось, чтобы не навредить природе. Поэтому весь материал на вершину доставлялся исключительно вручную. Теперь можно весело прокатиться на надувных трубках, которые находятся прямо в тропическом лесу, а во время спуска слушать еще щебетание экзотических птиц да шумную болтовню обезьян.

Длинная водная горка имеет сине-желтый цвет, и длина ее примерно равна 3645 метров. Кроме звуков живой природы в настоящее время тишину нарушают крики тех, кто решается на то, чтобы прочувствовать эти острые ощущения и получить заряд адреналина. Обычно спускаются по два человека, но любители острых ощущений этого не замечают, так как они поглощены тем, что в этот момент происходит с ними.

Аттракцион из Книги рекордов Гиннесса

Для поднятия отдыхающих на такую высоту аттракциона используется специально построенный подъемник. Вся эта прекрасная и невообразимо высокая горка была совсем недавно построена в парке в Северном Пенанге. Чтобы не повредить деревья из парка, выбрали 70-метровый склон, который позволяет туристам увидеть прекрасный тропический парк.

Как утверждает директор этого увлекательного комплекса, при строительстве водной горки они не задумывались о том, чтобы сделать ее самой длинной в мире. Их главная цель заключалась в том, чтобы сохранить первозданную природу. И соблюдая это, они попали в Книгу рекордов Гиннесса, так как эта горка и стала самой длинной в мире, побив все остальные рекорды. Известно, что строительство такой горки обошлось владельцам парка примерно в 705 миллионов долларов.

Остров Пенанг и парк «Побег»

Остров Пенанг, где совсем недавно было закончено строительство самой большой водной горки, находится у западного побережья Малайзии и имеет свою культуру, а также прославился своей необычной кухней. Главной достопримечательностью является остров Джорджтаун, в котором уникально и восхитительно сочетаются буддийские и индуистские храмы, уличное искусство, богатые китайские усадьбы.

Недалеко от этого замечательного города, примерно в тридцати минутах езды, раскинулся чудесный парк «Побег», в котором есть множество аттракционов, а теперь находится и самая большая в мире водная горка. Это место считается самым лучшим тематическим парком в стране, а совсем недавно «Побегу» еще присудили и звание самой популярной достопримечательности на этом острове. Это подтверждается большим числом посетителей, которое с каждым годом лишь только увеличивается.

Особенности аттракциона

К водным горкам в малазийском парке можно добраться с помощью канатной дороги, которая также будет увлекательным развлечением, позволяющим рассмотреть все достопримечательности парка. Сам аттракцион представляет собой не только разноцветную трубу, но и петли, которыми она вьется. Эти петли выполнены таким образом, что человек, преодолевая их без остановок, получает целый шквал эмоций, которые он едва успевает переживать.

И лишь только когда опасный путь будет успешно и без остановок преодолен, люди попадут в бассейн, в котором можно будет немного поплескаться и наконец-то полностью расслабиться.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы относитесь к таким развлечениям?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.