Эти клишированные изображения из брошюр видели все, но мало кто знает, где они были сделаны: Шри-Ланка, остров Тера и другие (фото)

Мы уверены, что хотя бы одно из представленных ниже клише вы не раз видели в своей жизни. Но вы когда-нибудь задумывались, где было сделано то или иное фото?

Предлагаем сыграть в игру: смотрим на картинку и называем страну. Только чур не подглядывать!

Великолепный Санторини

Не узнать греческий остров на превью невозможно! Именно этот живописный архипелаг, расположенный в Эгейском море, привлекает наибольшее количество инста-блогеров. И каждый, кто здесь был скажет вам, что Санторини - немного другая Греция: аристократичная, холеная, сказочно красивая, но при этом по-домашнему уютная. Сюда приезжают, чтобы полюбоваться захватывающими закатами, вернуть гармонию, наслаждаться каждым мгновением и забыть о суете и вечной спешке.

А как называется этот остров?

Купившись на лазурную воду, многие полагают, что на фото изображены Мальдивы. Но это не так. Перед вами Закинтос - пропахший розмарином и соснами самый южный остров в Ионическом архипелаге. Когда-то он был частью царства древнегреческого персонажа мифологий Одиссея, а сегодня известен водой неестественно лазурного оттенка и прекрасными пейзажами.

Где ловят рыбу таким способом?

Те, кто когда-либо посетили эту страну, наверно догадались, что на фото показан процесс ловли рыбы по-ланкийски. Соответственно, это Шри-Ланка.

На тематических форумах каждый второй путешественник признается, что, собираясь сюда, чуть ли не первым пунктом отмечает необходимость посещения деревень, где по старинке добывают рыбу прямо из океана.

Рыбаки залезают на специальную палку, вбитую в морское дно, и сидят на ней с удочкой словно попугаи на жердочках. Хотите сделать такую фотокарточку? Отправляйтесь на южное побережье, между Матарой и Галле.

Подсказка: это тайский остров

Мы не знаем автора этого потрясающего снимка, но ему определенно повезло, увидеть вокруг себя такую красоту. Это Пхи Пхи Ле - второй по величине остров архипелага Пхи Пхи, который состоит из крутых холмов, окружающих неглубокие заливы Лох Самах и Майя Бэй. Последний облюбовали дайверы, а известность он получил благодаря фильму "Пляж".

Сегодня остров является частью национального парка. Администрация планирует построить на территории бунгало. А пока Пхи Пхи Ле "заселен" кемпингом и снек-барами.

Что это за аббатство?

Невероятная красота, не так ли? Мы уверены, что вы уже видели немало подобных фотографий лавандовых полей и знаете, что сделаны они в Провансе. Но вряд ли догадывались, что на всех снимках изображено аббатство Сенанк. Сочетание живописных лавандовых полей и романской архитектуры монастыря давно превратилось в визитную карточку региона.

Информация для тех, кто хочет посетить аббатство. Монастырь расположен всего в 4 км от Горда. Общественный транспорт сюда не ходит поэтому перед вами 2 варианта: пешком или на машине. Экскурсия обойдется примерно в 550 рублей и возможна только с 9:45 до 11:00.

А это что за страна?

Если бы не храмы, то можно было полагать, что перед нами Каппадокия. На самом деле это Паган - древняя столица одноименного царства, расположенного на территории современной Мьянмы. В настоящее время это археологическая зона с тысячами монастырей, храмов, пагод, ступ. Наиболее значимыми из них являются покрытые золотом Локананда Чаун и Швезигон, хранящие зубы Будды.

А эту страну угадаете?

Если никак не можете определить, то даем подсказку: это европейское государство, которое по площади равно половине Московской области. Угадали? Если нет, то долейте к нему Адриатическое море, высадите леса, добавьте немного Альп, чистых озер и не забудьте накопать терм. Что получилось? Правильно, Словения!

Уютная страна станет замечательным подарком не только для тела с его СПА-центрами и местными курортами, но и для души любознательных путешественников. Ее исторические центры словно застыли в Средневековье, а величавые соборы, милые домики с черепичными крышами и шумные площади станут идеальным фоном для долгих прогулок.

А на фото изображено озеро Блед и одна из его главных достопримечательностей: островок с маленькой церквушкой, внутри которой расположился музей искусств.

Знаете название долины?

Это место сможет угадать лишь тот, кто посещал Тоскану.

Великолепная Валь д`Орча (Val d`Orcia) является самым красивым местом итальянского региона. И глядя на этот снимок, спорить с утверждением не имеет смысла, ведь именно ее пейзажи чаще всего изображают на большинстве тосканских открыток.

Осматривать долину советуем на машине, чтобы в любой момент остановиться, насладиться живописной красотой, прогуляться, сделать несколько снимков и, конечно же, заехать на местную винодельню, чтобы завершить день дегустацией знаменитых вин Монтальчино, Брунелло и Нобиле де Монтепульчано.

А где рыбачат с бакланом?

Тот, кто "в теме", знает, что подобный вид рыбалки в основном характерен для Японии, Вьетнама и Китая. На фото как раз-таки изображен китайский Гуйлинь.

Мы уверены, что после такого кадра вам стало интересно, как, собственно, проходит рыбалка. Рассказываем. Сначала рыбак выпускает баклана и тот немного отплыв, ныряет в воду. Если добыча маленькая, она достается птице, большой улов получает рыбак, который подзывает своего помощника и отбирает его.

Но как убедить баклана не проглатывать крупную рыбу? Хитрые китайцы нашли простое решение: надевать на шею тонкое колечко. Пить, дышать и летать птицы могут беспрепятственно, а вот проглотить крупную рыбу нет.

Где растет это прекрасное дерево?

На протяжении многих столетий Италия манила людей со всего мира изумительными красотами. Памятники архитектуры и древние города до сих пор напоминают о богатейшей истории страны, возвращая нас сквозь глубь веков в атмосферу, царившую во времена Римской империи.

Но есть в Италии такое место, которому испокон веков принадлежат сердца композиторов, писателей, поэтов и художников. Именно оно изображено на этом фото.

Маленький поселок Равелло, укрывшийся в тени цитрусовых деревьев, расположен на высоте 350 м над уровнем моря. Глядя на этот снимок, можно смело сказать, что это место - райская лоджия между водой и небом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какое место из этих открыток вы бы хотели посетить? А может вы уже видели эту красоту вживую?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
Был на всех островах Таиланда, красотища)) А вот рыбаки В Шри-Ланке там давно рыбу таким образом не ловят, они сидят на своих жердях целый день и ждут когда к ним привезут очередную партию туристов, за фотку берут по 10 долларов))
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.