Сентябрьский фестиваль устриц в Ирландии: 100 € - и впечатления на всю жизнь

Это один из самых продолжительных фестивалей в Ирландии и, вероятно, оригинальных праздников еды. Он предназначен не только для любителей вкусного двустворчатого моллюска, но и для тех, кто хочет провести выходные в приятной компании.

Морепродукты, однако, являются центральной частью событий. Местные рестораны и бары предлагают различные возможные кушанья для этого случая. Премьера начинается с коронации «Устричной жемчужины», после которой начинается безумие с едой из морепродуктов.

Открытие устриц

Важным событием и сердцем фестиваля является открытие Guinness World Oyster Championship.

Он включает в себя участников, спешащих на время открыть 30 устриц и представить их судьям, которые будут искать чисто открытые раковины, аккуратно уложенные целыми неповрежденными устрицами. И другие технические вещи - это довольно искусное задание вскрыть устричную ракушку.

Этот фестиваль для очень серьезных тусовщиков, с впечатляющим сопровождением музыки во время праздника морепродуктов в пятницу и с гала ужином из 6 блюд в субботу, проверяющих выносливость гостей (и их желудков) до предела.

Что делать, если нет денег?

Для тех, чей бюджет не подходит для участия в этих вечерних мероприятиях (они, как правило, стоят где-то от 100 евро на человека, хотя вы действительно получаете ценность своих денег, если у вас есть такая возможность), в местных пабах есть множество развлечений. Уличные артисты, которые, кажется, оказываются в Голуэе при самых надуманных извинениях, тоже будут отсутствовать.

Seafood Trail включает в себя несколько местных ресторанов, которые будут предлагать не только устрицы, но и широкий ассортимент местных морепродуктов по специальным фестивальным меню.

И это Голуэй - там есть музыка и всегда будет музыка.

Дата проведения праздника в 2019 г. с 27 по 29 сентября, детали можно найти на официальном сайте мероприятия.

Но это то место, где стоит побывать. Ведь эмоции, полученные на фестивале устриц, запомнятся на всю дальнейшую долгую жизнь.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы любите посещать разные фестивали?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.