За кулисами лучших сериалов: удивительные места съемок последней шикарной драмы "Белгравия"

Сценарист драмы - Джулиан Феллоуз отмечен высшими наградами Киноакадемии (Госфорд-парк, Оскар за лучший сценарий). Сценарист известен по фильмам "Турист", "Ярмарка тщеславия", сериалы "Самые таинственные убийства" , “Аббатство Даунтон”. Последняя хитовая драма Джулиана Феллоуз - сериал-драма "Белгравия" радует зрителей своими рассказами из шикарного лондонского района и освещает некоторые из многих красивых мест.

Сомерсет-Хаус, Лондон

Это впечатляющее неоклассическое здание находится на южной стороне Стрэнд. Викторианский период принес большие изменения в Сомерсет-Хаус, поскольку были добавлены некоторые детали во внешний вид здания, в частности, построено западное крыло, а строительство набережной Виктории отрезало его от Темзы. В “Белгравии” Сомерсет-Хаус выступает как лондонский Ист-Энд, но в наши дни здесь проводится большое количество культурных мероприятий.

Набережная Виктории - это историческая достопримечательность, которую легко перенести на века назад - здесь строились корабли еще во времена Тюдоров. В сериале различные его части представлены в виде лондонского рынка.

Брокет Холл, Херц

Брокет Холл - это огромный земельный участок площадью более 200 гектаров с великолепным загородным домом в его центральной части, заинтересовал продюсеров “Белгравии”, благодаря изысканности стиля и прекрасным видам окружающей природы.

Дворец Хэмптон Корт, Ричмонд

Этот королевский дворец, с великолепными интерьерами 16-го века, любимый дворец Генриха VIII, фигурирует в первом эпизоде, с его впечатляющими площадками, на которых стоят Гайд-парк, Грин-парк и Кенсингтонские сады.

Комнаты для собраний, баня

Комнаты для собраний и баня, спроектированные Джоном Вудом Младшим в 1769 году, во время открытия были названы “самым благородным и элегантным местом во всем королевстве”. Сегодня это прекрасное место является неотъемлемой частью жизни Бата, с музеем моды и галереей.

Морей Плейс, Эдинбург

Съемка на улицах Белгравии оказалась невозможной из-за многочисленных посольств и ограничений безопасности. Поэтому создателям сериала-драмы “Белгравия” пришлось снимать улицы Эдинбурга.

Морей Плейс и близлежащая улица Дарнауэй, а также частные сады Морей поразили создателей сериала тем, как идеально они подходили для съемок, их почти не требовалось декорировать. История также схожа, поскольку Новый Город Эдинбурга и Белгравия были построены для классов, ищущих пространство и роскошь.

Большая часть внутренней съемки домов Тренчарда и Брокенхерста была сделана в загородном доме, в котором до сих пор живет лорд Палмер.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

С какого из мест, описаных здесь, вы бы начали свою экскурсию?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.