"Крылатая еда" имеет особый вкус: в Новой Зеландии McDonald's открыл ресторан в старом самолете

Есть в Новой Зеландии остров Северный. А на нем – город Таупо. Удивительное местечко! Термальный парк с пещерами, горячими подземными ключами, бассейнами, озеро Таупо, водопады... И еще одна достопримечательность: ресторанчик McDonald's в старом самолете «Дуглас».

За столиком крылатой кафешки

Видимо, предприниматели, ведущие бизнес в небольшом курортном городке, решили, что «самолетная еда» имеет особый смысл и вкус. И создали один из самых уникальных в мире ресторанов McDonald's, разместив его в списанном самолете.

Заказать еду, приготовленную прямо «на борту» Douglas DC-3, невозможно. Она доставляется с прилавков, расположенных по соседству с крылатой машиной. Ресторан могут посетить одновременно 20 человек. Им предложены 10 уютных столиков.

Как говорится, проходите, рассаживайтесь поудобнее и ешьте свои «Биг Маки», глядя в иллюминаторы. Очень оригинально! Не менее «экзотична» кабина пилота. Она оснащена стеклянной дверью, чтобы любопытные могли увидеть все и даже больше.

Есть смотровая площадка

Самолет с внешней стороны украшает логотип McDonalds. На своем курортном месте «Дуглас» стоит уже более 30 лет. Раньше объект рекламировался как автосалон Airplane Car Company, но в 1999 году был выкуплен известной американской корпорацией, работающей в сфере общественного питания. И превратился в достопримечательность!

Эйлин Бирн и ее муж Дез владеют этим McDonald's с 2000 года, а франчайзеры – с 1995 года. Эйлин признается, что была радостно потрясена, когда узнала, что их ресторанчик в 2013 году оказался в списке самых крутых «маков» по мнению Daily Meal – компании по доставке правильного питания.

С тех пор туристы не обходят самолет-столовую стороной. Всем хочется перекусить в нестандартных условиях, наслаждаясь прекрасными видами через иллюминаторы. Учитывая, что мир постепенно выходит из пандемии, можно добавить, что большинство предприятий, включая рестораны, вновь открылись в Новой Зеландии в середине мая.

Так что «Дуглас» снова ждет гостей! Местные жители очень гордятся ресторанчиком и готовы показать путь к нему каждому встречному, ищущему, где бы перекусить. «Столовая» приметная – крылатую машину ярко окрасили, придали ей зрелищности.

Хозяева организовали смотровую площадку, с которой клиенты могут делать фотографии и отправлять их прямо в Instagram.«Мы не жалеем, что сделали «пристройку», – говорит Эйлин Бирн, – площадка пользуется большим спросом у туристов. Люди выстраиваются в длинные очереди. И все для того, чтобы сделать красивое фото!»

Герой турброшюр и видео

Самолет демонстрируется в различных туристических брошюрах, японском туристическом видео и на китайском телевидении.

Из истории самолета известно, что он был построен в Калифорнии в 1943 году. В качестве пассажирского работал в Австралии до 1961 года. Использовался для доставки почты в одно из отделений связи в Новой Зеландии и для некоторых других целей.

«Дуглас» списали в 1984 году - он налетал 56 282 летных часа. Большая часть самолета осталась прежней. Были лишь удалены двигатели, добавлены золотые арки и 10 столов. О яркой трудовой биографии машины посетители узнают из информации на стендах перед кабиной пилота и "пейзажа" за стеклом.

В уникальную столовую можно попасть по лестнице возле хвоста самолета. «Трап» ведет сюда прямо с детской игровой площадки.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вам бы хотелось посидеть за столиком необычного ресторанчика в Новой Зеландии?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.