Страна цветущих орхидей в фотографиях: снимки рассвета в некоторых районах Вьетнама

Неслучайно Вьетнам называют Страной вечно цветущих орхидей и улыбок. Но еще это страна непревзойденных по живописности пейзажей. Особенно романтичные кадры получаются на рассвете...

Утреннее солнце сквозь марево течет в долине Муонг Хоа (главное фото), которая раскинулась в 8 километрах от города Сапа. Только здесь можно увидеть обширные террасные поля, расположенные на склоне горы. Их успешно возделывают коренные высокогорные общины.

Разглядывая работы пейзажных художников-фотографов, можно медитировать, улыбаться, восхищаясь.

Приглашение к медитации

Лонг Кок в переводе означает "чайная горка". Рассвет на "чайном холме" Лонг Кок, кажется, замер и не хочет уходить. Местечко находится в 125 километрах от Ханоя.

Эти зеленые оазисы делают Long Coc известным среди фотографов, туристов и поэтов.

Я травы, растущие густо, спросил:«Неужель вам не грустно?»

И травы сказали сердечно:«Срослись мы корнями навечно».

(Хыу Тхинь)

Лагуна Там Гианг на фото внизу. Восход солнца окрашивает лагуну в красный марсианский цвет. Можно забыть, что мы находимся на Земле, глядя на эту фотографию.

Лагуна Там Гианг общей площадью в 52 километра простирается приблизительно на 24 километра от устья реки О Лау до устья Хуонг. Это место, где люди зарабатывают на жизнь рыбной ловлей и аквакультурой.

Город странный, город древний

Хой Ан один из самых древних городов Вьетнама. Рассвет в древнем городе Хой Ан делает его еще более привлекательным, неслучайно и сам город был признан ЮНЕСКО в 1999 году объектом Всемирного культурного наследия.

Бледно-зеленый рассвет создал своеобразную картину в кадре: можно увидеть древние мшистые черепичные крыши домов, нежную гладь реки Ту Бон, пересекающей город.

Фотография принадлежит серии «Красота рассвета во Вьетнаме» Фама Хая Трунга, который провел здесь много лет, путешествуя с юга на север, чтобы поймать и запечатлеть красоту вьетнамских пейзажей.

И вдаль уплывает земля...

Прибрежный рыбный рынок в Куангнаме - еще одно облюбованное фотографами место.

Темп жизни постепенно ускоряется на рассвете, на берегу все больше шумят торговцы рыбой. Когда лодка с уловом причаливает к берегу, трейдеры наперебой спешат за свежими креветками и рыбой.

Маяк Муй Дьен виден издалека. Это самая восточная точка, где можно заснять первые лучи восходящего солнца над материковой частью Вьетнама.

Особенно красивы кадры, когда солнце медленно поднимается над морем.

К слову, маяк был построен французами, высота его 26,5 метра, возвышается на 110 метров над уровнем моря.

Нячанг (фото внизу) похож на огромную дыню, испещренную бороздами времени.

Панорама Нячанга на рассвете с полями для креветок и многоэтажными современными постройками действительно незабываема и просится в кадр. Это один из самых красивых заливов в мире, он считается жемчужиной Восточного моря.

Туман над озером сгустился

Озеро Туйен Лам в Далате смутно белеет в предрассветных лучах, пробивающихся сквозь облака тумана. Это самое большое пресноводное озеро в Далате.

Часть территории озера - затопленный кипарисовый лес, который можно увидеть в правой части фотографии. Необычный пейзаж привлекает художников, спешащих заснять сцену с одиноким паромщиком.

Облако предрассветного тумана покрывает и сосновый лес, и церковь Тхань Ха в Бао Лок на рассвете.

Этот город находится на плато примерно в 110 км от озера. Здесь можно посетить чайные холмы, церковь, буддийский монастырь, водопад Дамбри или старинную пагоду.

Хороши и просто пейзажные фото полей на восходе солнца.

Деревья, отбрасывающие длинные тени в лучах утреннего солнца на полях Та Па в провинции Ан Гианг. Главная дорога похожа на шелковую нить, связывающую зеленые и желтые поля. Особенно красиво выглядит местечко для съемок дроном в сезон спелого риса - в августе и ноябре.

Художники, которые хотят сделать фото рассвета в этих местах, могут разбить лагерь на горе Ко или подняться на вершину Во Хой. Уникальные фотопейзажи обеспечены.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вам понравились работы пейзажных фотографов во Вьетнаме?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.