Тайны озера Мичиган: волны и высокий уровень воды выбросили на берег обломки древних затонувших кораблей

В глубине многих великих озер находятся останки более шести тысяч кораблей. Некоторые из них отлично сохранились. Большие волны и высокий уровень воды открыли тайны озера Мичиган. К удовольствию многих людей, на берег озера были выброшены останки двух кораблей. Эксперты по исследованию кораблекрушений определили, что один из них был построен в начале 20-го века, а другой - в середине 19-го.

Высокий уровень воды

Нашим читателям будет интересно узнать, что на берег озера Мичиган были выброшены обломки шхуны, построенной в 20-м веке и названной в честь совладельца Рокуса Кантерса, морского подрядчика и бывшего мэра Голландии. Останки второго корабля, которые были выброшены около Лудингтона 24 апреля, еще не идентифицированы. Однако специалисты считают, что они датируются серединой 19-го века, согласно морскому музею порта Лудингтон. Как же их выбросило на берег из водных глубин? Дело в том, что в течение уже длительного времени погода в районе озера Мичиган совсем не радует местных жителей. Большое количество дождей разрушает пляжи и оказывает негативное воздействие на прибрежные свойства знаменитого озера. В результате повышенной влажности наблюдается один из самых высоких уровней воды на протяжении нескольких лет.

Повторное погружение

Эксперты из Мичиганской ассоциации по исследованию кораблекрушений идентифицировали шхуну Кантерса благодаря старым газетам и фотографиям. Судно затонуло в 1903 году во время шторма. Прошло лишь несколько дней, как останки идентифицировали, и они снова стали погружаться в глубины озера.

Район, где был обнаружен более старый корабль, известен высоким числом кораблекрушений. Вдоль восточного берега озера Мичиган ушло на дно более трехсот кораблей. Два недавно обнаруженных обломка могут быть вскоре добавлены к недавно запущенной интерактивной карте кораблекрушений озера Мичиган. Пресные воды озера Мичиган содержат еще много тайн.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Хотелось бы вам посмотреть на останки древних кораблей?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.