Торжественное открытие нового моста Генуи: виадук Genova San Giorgio длиной более одного километра, расположенный на высоте 45 метров, назван "Хрупкость"

Итальянский город Генуя известен на весь мир своим славным прошлым и историко-культурными достопримечательностями. Многие итальянские архитекторы экспериментировали в нем. 2018 год запомнился в истории Генуи обрушением моста Моранди. Тогда погибло 43 человека. Власти города решили открыть новый виадук. Это произошло в начале августа 2020 года.

Мост Genova San Giorgio

5 августа 2020 года по нему открылось движение. Длина моста составляет более 1 километра. Он расположен на высоте 45 метров. Виадуку дали необычное для такого объекта название - "Хрупкость". Его конструкция состоит из 18 пилонов и 19 40-метровых пролетов. Стоимость объекта составляет 202 миллиона евро.

Потребность моста в энергии будут обеспечивать солнечные панели на его северной и южной сторонах.

Строительство нового объекта городской инфраструктуры шло быстрыми темпами. В феврале 2019 года был снесен старый мост, а возведение нового началось в апреле. Последний пилон был возведен в феврале 2020 года. Новый виадук спроектировал итальянский архитектор Ренцо Пьяно. Он родился в 1937 году и известен как основатель стиля хай-тек.

Интересно, что строительство прежнего моста Моранди заняло 7 лет, с 1960 по 1967 год. Для своей эпохи он стал настоящим произведением искусства. Но 14 августа 2018 года он обрушился.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какая у вас любимая достопримечательность в Италии?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.