Экстравагантный парк Юлия Цезаря откроют для посещений этой весной в Риме

Римский император Калигула известен тем, что являлся самым настоящим тираном с экстравагантным поведением и извращенными вкусами. Свидетельством последнего является его экзотический сад удовольствий. Останки роскошного Хорти Ламиани, которые на протяжении многих веков были погребены под улицами Рима, будут доступны для осмотра посетителями уже этой весной.

Деспот Калигула

Калигула правил Римом с 37 по 41 год нашей эры. Он был знаменит своим тираническим складом характера, а также имел репутацию развращенного человека, что сегодня оспаривается некоторыми историками. Однако его любовь к роскоши доказана, и одним из свидетельств этого является Хорти Ламиани - тайный сад наслаждений, который представляет собой монументальный комплекс святилищ, вилл, бани, которые были окружены невероятным пейзажем.

Остатки этого парка были обнаружены под землей, где при раскопках археологи нашли павильоны и фонтаны, яркие фрески и полы из красивого мрамора. Известно, что во времена Калигулы здесь содержались такие экзотические животные, как павлины, львы и многие другие.

Сад наслаждений

Эти археологические останки сада наслаждений, принадлежащего Калигуле, будут открыты для публики уже весной. Посетители смогут спуститься в подземную галерею, которая имеет название Музей Нимфея. Располагается он на площади Витторио. В музее посетителям будут продемонстрированы элементы дома Калигулы и сада, включая роскошную мраморную лестницу и фрески. Эти фрески богато украшены и превосходно декорированы, но, поскольку Калигула вел распущенный образ жизни, сюжеты некоторых из них имеют фривольный характер.

Сад наслаждений Хорти Ламиани имеет огромную историческую ценность, он сыграл важную роль в жизни и смерти римского императора. Когда в 41 году нашей эры Калигула быт убит, его тело принесли именно в этот сад, и здесь его в спешке кремировали.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Хотели бы посетить эти руины сада наслаждений?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.