Бурный ренессанс железных дорог от Транссибирской магистрали до горнолыжных курортов: 6 новых железнодорожных маршрутов

Развитие железнодорожного транспорта не стоит на месте. На новые железнодорожные маршруты начинают выходить составы, которые курсируют между точками, ранее недоступными. Ренессанс железных дорог позволит побывать в экологически чистых районах. Для таких поездок и транспорт будет соответствующий - водородный.

Из Флоренции в Париж

В этом году открывается новый маршрут Восточного экспресса. Теперь сесть на легендарный поезд можно будет в Риме, Флоренции, Женеве, Брюсселе и Амстердаме. Предшествующие поездом смогут увидеть уникальные тосканские пейзажи, старинный монастырь 15-го века, швейцарские горы. Поезд состоит из вагонов, которые специально отреставрировали к этому событию и обновили в каждом вагоне интерьер. Теперь пассажиры будут наслаждаться обстановкой в стиле ар-деко.

Красные скалы

Каньоны Юго-Западной части Америки манят большое количество туристов. С лета этого года теперь можно будет устроить себе небольшое романтическое путешествие, начиная от Скалистых гор и дальше, вперед, до Красных скал. Виды и маршрут особенно оценят скалолазы.

Круговой переход вокруг японского острова Кюсю

В прошлом году, осенью, на японских железнодорожных линиях появился новый маршрут, который соединяет виды на горячие источники и остановки на станциях, знаменитых своими частными ларьками с вкуснейшим раменом. Маршрут был разработан с целью соединить все части самого южного острова Японии, Кюсю. Маршрут рассчитан на семь дней, в течение которых пассажиры смогут насладиться видами Восточно-Китайского моря, пляжами залива Беппу, горами Оита. Вагоны поезда оформлены в соответствующем стиле, подчеркивающем древнейшую историю Японии. В каждом вагоне есть купе, в которых могут разместиться до 6 человек, лаунж, бар.

Прыжки с трамплина на горнолыжном курорте в Швейцарии

Швейцария считается одной из самых живописных стран в мире, если не самой. Каждое путешествие на поезде превращается в маленькую магию. В волшебный мир с 2022 года будет отправляться поезд компании Pininfarina, которая выпускает в мир любимые миллионами гоночные автомобили Ferrari и Maserati. Изюминкой поезда являются французские окна, от пола до потолка. Специалисты специально разработали такие вагоны не только для безопасности путешествия, но и для полного погружения в атмосферу и качественной фото- и видеосъемки.

Ветка Амур-Якутск

Российский город Якутск считается одним из самых холодных городов мира и был до определенного времени практически недоступен для туризма. В 2019 году РЖД ввели в эксплуатацию новый маршрут, который получил неофициальное название "Экспресс вечной мерзлоты". Ветка присоединяется к южной части Транссибирской магистрали. По пути следования поезда пассажиры преодолевают семь часовых поясов, наблюдают обширные, почти не поддающиеся воображению природные пространства и загадочные, погруженные будто в многолетний сон деревушки.

Транссибирская магистраль

Транссибирская магистраль была задумана в советские времена как дань могуществу государства и превосходству человека над природой. На масштабную стройку века приезжали люди целыми семьями, веря в то, что государство превратит пустующие холодные земли в благодатный край, ведь железнодорожная ветка должна была напрямую соединить западную часть страны с далекими восточными городами, городами вечного холода, северного сияния и алмазов. Однако с развалом СССР позабыли и о "стройке века". Только через 20 лет на всем протяжении дороги снова начались работы. Электрификация линии была закончена только в 2002 году. Однако для знакомства с обширными российскими территориями для путешественников нет лучше маршрута. Перед глазами открываются огромные просторы, чистейшие реки и озера.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какое путешествие хотелось бы совершить вам?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.