Новости Гран-при в Абу-Даби: Льюис Хэмилтон может перейти в команду Ferrari

Сезон 2019 Formula 1 еще не совсем закончен, но уже умные головы в этом спорте обращаются к будущему - и особенно к Льюису Хэмилтону.

В конце следующего года практически у всех ведущих игроков заканчиваются контракты, поэтому трансферный рынок 2020 года обещает быть особенно интересным. И Хэмилтон будет в центре всего этого.

Чемпион мира никогда не показывал никакого желания покинуть команду Mercedes, но он долго был связан с Ferrari на протяжении своей карьеры.

Итальянская газета Gazzetta dello Sport вышла в субботу с заголовком, в котором говорится, что Хэмилтон дважды встречался с председателем Ferrari Джоном Элканном в этом году, и что компания хочет переманить гонщика к себе в команду.

Слухи о возможном переходе Хэмилтон в команду Ferrari последовали после выступления директора команды Ferrari Маттиа Бинотто на пресс-конференции в Абу-Даби в пятницу, где он сказал, что Льюис, безусловно, выдающийся и фантастический гонщик и что возможность заполучить его в 2021 году сделает их только счастливыми.

В Абу-Даби представители Ferrari не подтвердили и не опровергли, встречался ли Хэмилтон с Элканном. Пресс-секретарь просто сказала, что она не знает.

"Глупый сезон" начался раньше времени?

В "Формуле-1" время острой борьбы за гонщиков известно как "глупый сезон". Было время, когда это происходило в августе и сентябре перед следующим годом. В этот раз все началось намного раньше.

Возможно, это отражение того факта, что так много спортсменов с громкими именами завершают свои контракты в конце года: гонщики команды Mercedes Хэмилтон и Валттери Боттас, Red Bull - Макс Ферстаппен и Ferrari - Себастьян Феттель.

Что думает сам гонщик?

Неизбежно, комментарии Бинотто и газетная статья оказались главным предметом обсуждения в на Гран-При Абу-Даби, и Хэмилтона спросили об этом.

«Я впервые слышу об этом, - сказал он, имея в виду то, что о нем говорил глава команды Ferrari Бинотто. - Я думаю, что это первый комплимент, который я получил от Ferrari за эти 13 лет», - добавил гонщик.

Когда Хэмилтону задавали подобные вопросы в прошлом, он всегда стремился подчеркнуть силу своих связей с Mercedes, как долго они вместе работают.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы думаете, что лучше "Феррари" или "Мерседес"?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.