Третье место в рамках марафона Kobberlopet: российский лыжник Большунов успешно прошел 43 км и взял бронзу

Марафон Kobberlopet - престижное международное соревнование, которое собирает лучших лыжников планеты и предлагает им посоревноваться в гонке на 43 км. Далеко не каждому это под силу, но находятся храбрецы, готовые бросить вызов испытанию и достичь успеха.

Среди российских спортсменов таким стал Александр Большунов - трехкратный серебряный и бронзовый призер Олимпийских игр. Правда, чтобы стать участником такого события, ему пришлось сделать непростой выбор.

Нелегкое решение

Российский спортсмен известен тем, что постоянно тренируется и старается принимать участие в любой активности, которая связана с его профилем.

Так получилось, что сроки марафона были сдвинуты, и Большунову пришлось принимать нелегкое решение. Ведь начало соревнований выпало на тот момент, когда спортсмен принимал участие в чемпионате России.

Он давно мечтал двигаться дальше и не ограничиваться только Олимпийскими играми и чемпионатами России, поэтому пожелал такой шанс не упускать. Результатом стал его досрочный отказ от участия в чемпионате, который он покинул и отправился на марафон. Главное то, что его решение стало ключевым, так как он занял третье место в Kobberlopet.

Битва за первое место

Большунов выложился наполную, и, учитывая, что он резко переключился с одного чемпионата на полноценный марафон, третье место - вполне неплохой результат.

Нашему спортсмену не хватило всего лишь 4 минут 56 секунд, чтобы догнать лидера гонки и забрать у него победу. Что касается победителей, то ими стали норвежские лыжники: Мартин Синдбю и Ханс Холунн.

Мы можем лишь поздравить Большунова и надеемся, что его решение было не напрасным, а третье место станет показателем профессионализма. А как вы относитесь к лыжному спорту? Поддерживаете ли решение российского спортсмена?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Правильно ли он поступил, что отказался от чемпионата в родной стране и решил принять участие в европейском марафоне?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.