Фестиваль с изюминкой: парашютист совершил прыжок с самым большим флагом России

А знаете ли вы, кому принадлежит российский рекорд в номинации "Самый большой десантируемый флаг"? Я тоже не знала, пока не наткнулась на информацию о проводившемся в Верхней Пышме фестивале ко Дню ВВС. В августовский день музейный комплекс в Свердловской области превратился в выставку, а свою уникальную подготовку показали парашютисты. Это была самая интересная часть программы фестиваля.

Автор рекорда - Александр Косков

Гости фестиваля, которые съехались на Средний Урал из разных городов, смогли не только осмотреть выставку поисково-спасательной техники ВВС, дронов и оборудования, необходимого для подготовки к полетам, но и примерить экипировку летчиков на себя. Для зрителей были продемонстрированы пожарные, поливочные машины и другая техника. Но больше всего люди, съехавшиеся целыми семьями, ждали выступлений парашютистов.

Изюминкой фестиваля стали прыжки десантной группы Екатеринбургского ДОСААФ, которые впятером приземлились с флагами. Руководитель Александр Косков развернул в небе полотнище площадью 800 кв. метров. Это было незабываемое зрелище! Все пятеро десантников приземлились у мемориального комплекса "Журавли".

Косков повторил свой майский рекорд, который был официально зарегистрирован в этом году. Он признался, что впервые такой огромный флаг РФ ему пришлось развернуть на территории города. И пообещал, что обновит рекорд, а в Верхней Пышме сделать это не позволила низкая облачность и ветер, который постоянно менял свое направление. На видео вы увидите парашютиста с флагом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы любите парашютный спорт?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.