Команда Haas назначила резервного и тестового гонщиков: турнир F1 пока активен, несмотря на пандемию

Американская гоночная команда Haas выбрала на этот сезон официальных тестовых и резервных гонщиков. Ими стали бразилец Пьетро Фиттипальди и швейцарец Луис Делетраза. При этом пока неизвестно, когда продолжится сезон F1 в этом году: из-за вспышки коронавируса соревнования были приостановлены. Когда ждать новой серии гонок – на данный момент точных данных нет.

Гонка продолжается

Несмотря на то, что сезон F1 был приостановлен после объявления Всемирной Организацией Здравоохранения пандемии, команда Haas выбрала двух ведущих фигур в своей команде. Пьетро Фиттипальди – потомственный гонщик. Его дед, Эмерсон Фиттипальди, был двукратным чемпионом "Формулы-1". Сам Пьетро в прошлом сезоне был тестовым пилотом команды Haas. Тогда он участвовал в гонках немецкой серии Touring Car.

Луи Делетраза – пилот, завоевавший восьмое место в гонках "Формулы-2" в 2019 году. Предполагается, что в этом сезоне основная его работа будет связана с симулятором Haas.

Отмена соревнований

Первые восемь гонок "Формулы-1" были отменены или перенесены на неопределенный срок. Так, Гран-При Монако в этом году вообще прекратили, поскольку альтернативных вариантов у организаторов не было.

Организатор гонок "Формулы-1" Чейз Кэри надеется провести новый сезон. Соревнование будет включать в себя от 15 до 18 гонок из изначально запланированных 22. Подразумевается, что чемпионат начнется летом.

Мнение директора Haas

Директор команды Hass Гюнтер Штайнер сказал, что изначально они собирались объявить гонщиков на этот сезон после Гран-При Австралии. Однако начало сезона не состоялось из-за продолжающейся пандемии COVID-19.

Решение о выборе ведущих пилотов своей команды Гюнтер Штайнер объяснил довольно просто: и Пьетро, и Луи хорошо зарекомендовали себя и показывали отличные результаты в последний год. Их работа на симуляторе была очень ценна для всей команды. Они помогли выявить причины основных проблем Haas в прошлом сезоне. Благодаря им команда смогла грамотно выставить приоритеты и получить возможности для дальнейшего раскрытия потенциала. Haas и дальше будет помогать гонщикам совершенствовать свое мастерство и развивать свои навыки. В то же время Гюнтер Штайнер также надеется на скорейшее возвращение к работе и подготовке к важнейшему событию в мире автоспорта.

К сожалению практически все спортивные мероприятия в мире отменились из-за пандемии коронавируса. Но как бы там не было, здоровье важнее всего. Поэтому соблюдайте все меры предосторожности в это непростое время для общества.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы следите за спортивными мероприятиями?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Я активный болельщик! Разных видов спорта. В Формуле 1 болею персонально за Льюиса, а команду- МакЛарен (аж со времён Великого Сенны).Haas не входит в круг моих интересов.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.