Новый сезон F1 все-таки начнется? Составлено примерное расписание турнира

Распространяющаяся эпидемия COVID-19 уже привела к тому, что премьеры многих фильмов, показы мод, чемпионат мира по футболу, хоккею и многие другие мероприятия были перенесены на неопределенный период. Но организаторы Formula 1 смотрят на происходящее более оптимистично. Они надеются, что пандемия закончится к июлю 2020 года, и им удастся провести хотя бы 16 гонок за год. Однако работать придется в условиях строгих ограничений. Но как же все-таки будут проводиться соревнования?

С чего начнется новый сезон?

Многие европейские страны хотят полностью закрыть свои границы, однако есть и те, которые не против провести гран-при. Поэтому прежде всего гонки пройдут в Великобритании на трассе Сильверстоун (Боназа, Нортгемптоншир), затем будет несколько заездов в Австралии, Америке и России, а завершится все на Ближнем Востоке. Именно так планируют организаторы. Но звучит все это легко, однако, провести Formula-1 может оказаться не так просто.

Монако и Бельгия уже объявили, что в этом году не будет проводить гонки. Вполне возможно, что и другие страны откажутся открывать доступ к своим трассам. Помимо этого, будет очень проблематично переместить достаточное количество зрителей и обеспечить им достаточный уровень безопасности.

Возрождение

Спасти Formula-1 могут Нидерланды, где гонки последний раз проходили в 1985 году. В этой стране находится трасса в Зандворте и ее уже отреставрировали. Поэтому, скорее всего, первые заезды пройдут именно здесь. После Нидерландов гран-при может переместиться в Канаду и Сингапур. Однако в этом случае предстоит решить ряд проблем. Так, например, в Монреале слишком холодно и рано наступает зима, во время которой выпадает огромное количество снега.

Что касается Сингапура, то эта страна подходит только для уличных гонок, а они являются нарушением законодательства. А поэтому хороший шанс открывается перед Россией, Азербайджаном, Китаем и Японией. Во всех странах есть вполне неплохие места с хорошим качеством дорог. Но окончательное решение пока не принято, да и организаторам еще предстоит решить немало проблем.

Заключение

Планы по проведению Формулы-1 звучат очень амбициозно, но вот на практике все может оказаться не так радужно, как хотелось. Организаторам еще нужно не только решить большое количество проблем, но и договориться с правительством стран о получении разрешения. Но говорить о чем-то конкретно сейчас рано. Учитывая динамику распространения пандемии, думать, что она прекратиться в середине лета, слишком наивно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы думаете, легко ли будет восстановиться спортсменам после карантина?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.