«Больше нет желания работать вместе»: четырехкратный чемпион мира Себастьян Феттель покидает Ferrari в конце сезона

Себастьян Феттель должен покинуть Ferrari к концу года после того, как переговоры по новому контракту с ним прервались, не достигнув соглашения. Руководитель команды Ferrari Маттиа Бинотто рассказал о взаимности такого решения и о том, что оно далось им нелегко. Он добавил: «Просто настал момент разойтись для достижения наших общих целей».

Четырехкратный чемпион мира, в свою очередь, сказал: «Для достижения наилучших результатов в этом виде спорта крайне важно, чтобы между всеми участниками царила полная гармония. Последние несколько месяцев заставили каждого из нас подумать о наших реальных приоритетах в жизни. Важно принять новый подход к изменившейся ситуации».

Феттель покидает Ferrari

Феттель мечтал быть похожим на Михаэля Шумахера, выигравшего пять из семи своих мировых титулов гонок "Формулы 1" с Ferrari с 2000-го по 2004 год. Но уход Феттеля из Ferrari, скорее всего, говорит о завершении его карьеры в итальянской команде, с которой он сотрудничал с 2015 года, с целью пойти по стопам своего героя детства.

Еще в прошлом месяце Феттель заявлял, что он намеревается остаться в команде после окончания его контракта в этом сезоне. Но переговоры зашли в тупик. Как сообщается, Ferrari предложила Феттелю значительно более низкую зарплату и более короткий срок контракта, чем он ожидал.

Феттель теперь направляется к своему последнему сезону с командой, уже зная о том, что чемпионат 2020 года может начаться в условиях пандемии коронавируса и что он уже потерял свой статус гонщика номер один для Ferrari.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Ferrari делает ставку на более молодых пилотов?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.