Абу-Даби запустил шесть новых маршрутов по бездорожью пустыни: они разработаны для водителей с разной степенью подготовки

В одной из бухт Персидского залива на прибрежном острове расположилась столица Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ) Абу-Даби. Сегодня это один из крупнейших центров бизнеса и экспорта нефти в этом регионе. Город со всех сторон окружают живописные пустыни. Если вы решили добираться до Абу-Даби наземным транспортом, вам придется проехать немало километров по бездорожью среди величественных дюн.

Если вы приехали в столицу Арабских Эмиратов как турист или по делам бизнеса, то вам обязательно предложат совершить тур по пустыне. Раньше для этого достаточно было присоединиться к какой-нибудь экскурсионной группе с опытным водителем. Сегодня путешественники могут самостоятельно отправиться на сафари в пустыню по специально для них разработанным шести маршрутам. Они предусматривают различную степень подготовки каждого водителя. Для этого надо всего лишь арендовать внедорожник.

По каким местам пролегают маршруты

Все маршруты, включенные в новый проект, в котором туристы сами управляют автомобилем на бездорожье, пролегают по пустыням, окружающим одноименный эмират Абу-Даби. Если вы направитесь из города на юго-запад, вы обязательно попадете в огромный оазис, где среди плантаций финиковых пальм расположился город Аль-Айн. Следуя далее в том же направлении, вы пересечете регион под названием Аль-Дафра и, наконец, достигнете границ одной из самых больших песчаных пустынь в мире - Руб-эль-Хали (Пустой квартал).

Она прославилась своими обширными дюнами, а также огромным количеством различных видов диких животных, проживающих здесь. Среди них много рептилий, хищных птиц и мелких грызунов. Во время путешествия по этой необъятной пустыне рекомендуется продвигаться только группами, в которых не менее трех внедорожников. Делается это в целях безопасности путешественников на тот случай, если вдруг произойдет какая-то поломка и одна из машин застрянет среди дюн.

Знакомство путешественников с дикой природой Абу-Даби

Пустыня, по словам Али Хасан Аль Шайба, исполнительного директора по туризму и маркетингу Департамента культуры и туризма Абу-Даби, является наилучшим местом для любителей приключений и тех, кто хотел бы столкнуться лицом к лицу с дикой природой среди суровых ландшафтов. Он также добавил, что проект «сафари по бездорожью» дал каждому из посетителей эмирата возможность принять участие в увлекательных и разнообразных экскурсиях, которые здесь доступны круглый год.

Эти туры познакомят путешественников со многими природными достопримечательностями. Они побывают в местах, где смогут увидеть диких верблюдов и газелей, а также устроить ночлег в пустыне, что оставит неизгладимое впечатление на долгие годы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы бы хотели проехаться на джипе по пустыне?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.