Карлсон позавидует: изобретатель из Канады создал рюкзак с пропеллером для суперскоростного катания на коньках

Период самоизоляции далеко не все переживали тяжело и не все не могли себе найти занятие. Многие провели это время с пользой, начали делать то, на что обычно не хватало времени или нашли себе новое хобби.

Канадца Брайдона Гибсона всегда увлекали изобретения, но свободного времени на различные разработки мужчине не хватало. Разумеется, в период самоизоляции мужчина занялся любимым делом и сконструировал приспособление, превращающее обычное катание на коньках в высокоскоростное.

Что сконструировал умелец?

Канада – страна снега и льда, большинство жителей с удовольствием поводят время, занимаясь зимними видами спорта, катаясь на сноубордах, лыжах и, конечно же, на коньках. Брайдон Гибсон не исключение. Мужчина любит заниматься конькобежным спортом и с детства мечтал о приспособлении, которое добавило бы ему скорости.

Именно такую конструкцию он и изобрел. Теперь Брайдон может перебираться через промерзшую реку Оттаву, находящуюся рядом с его домом, со скоростью в 25 миль в час.

Изобретение представляет из себя компактный рюкзак с пропеллером, работает оно благодаря двигателю от газонокосилки. Брайдон уже испытал свое изобретение в деле и запатентовал его, однако изделие нуждается в доработке.

На данный момент у ускорителя нет никаких приспособлений для управления им во время движения, отсутствуют функции безопасности, а выключить мотор можно, только нажав на кнопку, зажатую в руке.

Да и вес у ускорителя не совсем маленький – 13 кг.

Однако изобретатель, получивший образование в университете Карлтона в Оттаве по специальности «инженер компьютерных систем», не унывает.

Придуманная им вещь уже сейчас способна доставить немало позитивных эмоций при катании на коньках, а когда она будет доработана, ею смогут пользоваться без опасений за свою безопасность все желающие.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы стали бы пользоваться таким ускорителем при катании на коньках?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.